Риск новой трагедии в Англии: лечат ли рак как у короля

02:15, 07 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: mainstyles.ru

В Великобритании, обычно известной своей скрытностью и высоким уровнем конфиденциальности в королевских делах, были вынуждены огласить недавний медицинский диагноз 75-летнего короля Карла, который широко известен публике как принц Чарльз. У него был выявлен рак простаты. Лечат ли такой вид рака, как у короля Англии, сообщает издание «Аргументы и факты».

Диагноз короля Карла, ранее известного как принц Чарльз

Новости вызвали беспокойство и некоторый шок, учитывая продолжительность жизни ближайших родственников монарха. Так, принц Филипп и королева Елизавета II прожили почти 100 лет каждый. Принц Чарльз, будучи продолжателем династии, всегда находился под вниманием врачей и вел здоровый образ жизни, что делает его диагноз еще более неожиданным.

Сейчас монарха ожидает срочная операция, и даже сын, принц Гарри, летящий из США, чтобы быть рядом с отцом, подчеркивает серьезность ситуации. Вопрос о том, отмечают журналисты pronedra.ru, сможет ли Карл продолжать выполнять королевские обязанности, вызывает недоумение.

Лечат ли рак у короля Англии: риски для короны

Мировые СМИ не могут не обратить внимание на совпадение этого диагноза с недавней операцией главы Пентагона по удалению рака простаты и временным отстранением принцессы Уэльской Кэтрин от обязанностей после пребывания в клинике. По мнению некоторых источников, здесь может действовать некое «проклятие» Владимира Зеленского. Хотя и возраст с другими факторами риска, включая стрессовую работу, не стоит сбрасывать со счетов.

На вопрос о шансах и методах лечения уролог-андролог, доктор медицинских наук Михаил Корякин объясняет, что стадия рака будет определять стратегию врачей. На ранних этапах применяется хирургическое лечение, в то время как на более поздних стадиях используются лучевая терапия, антиандрогенные препараты и другие методы.

Судьба Карла волнует многих, и будущие события наверняка привлекут внимание публики, так долго привыкшей к стабильности в королевских рядах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *