Роберт Фицо: федерализация может стать решением кризиса на Украине
Фицо уточнил, что территориальная целостность и суверенитет страны необходимо сохранить в любом случае. У кризиса на Украине нет военного решения, уверен премьер, стороны должны продолжать переговоры, пока не придут к устраивающему всех соглашению.
Выступая в эфире словацкого телеканала, Роберт Фицо снова категорически отверг возможность поставок летальных вооружений на Украину. Он сообщил, что пока на Украине ничего не решено, и хотя столкновения на данный момент не так интенсивны, как раньше, напряжённость между ополченцами и военными остаётся большой.
Прокомментировал Роберт Фицо и соглашение о евроинтеграции, подписанное Киевом. По мнению премьера, за сближение Украины с Евросоюзом никто платить не будет. Кроме того, страна должна выполнить ряд задач, с которыми, как считает Фицо, она вряд ли справится.
Ранее Пронедра сообщали, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о необходимости снятия с России части санкций в связи с достижением соглашений о перемирии на востоке Украины.