Родион Газманов получил медаль за выступление в Сирии
Олег Газманов, очень известный исполнитель песен, является отцом Родиона Газманова. Именно этот человек, которому уже исполнилось 37 лет, на некоторое время стал одним из самых обсуждаемых персонажей Рунета.
Активных пользователей сети поразило то, что Родион мог отличиться перед правительством и получить медаль. Артист ведет собственную инстаграм-страницу и охотно делится с пользователями информацией о событиях из жизни. Под одной из его публикаций развернулись нешуточные споры.
Почему Родиона начали осуждать в сети?
Дело в том, что 23 февраля 2018 года Родион Газманов принял решение выступить на территории Сирии. Цель визита – концерт для военных, находящихся на данной территории. Примечательно, что через полгода после этого события представители власти РФ приняли решение рассмотреть кандидатуру певца для предоставления награды.
Родион Газманов за свои выступления в Сирии получил награду – почетную медаль, а также удостоверение, что абсолютно не понравилось большинству подписчиков. Для создания публикации, которая знакомит всех пользователей Интернета с новостями из жизни певца, было подготовлено фото с медалью, надетой на футболку. Также в сети содержатся фотографии подтверждения предоставления награды.
На каком основании сыну Газманова дали медаль?
В Министерстве обороны подготовили приказ, который был подписан 2 апреля 2018 года (фигурирует в реестре под номером 180). Благодаря этому документу Родиону Газманову была присвоена медаль «Участнику военной операции в Сирии».
В комментариях читатели разделились на два лагеря. Одни говорят о том, что не каждый отправится на данную территорию, чтобы провести концерт, и для этого необходимо обладать смелостью.
Сам Родион говорит, что очень рад получению данной медали, но она не была конечной целью визита на территории Сирии. Также он сказал спасибо тем людям, которые рискуют жизнью, чтобы обеспечить мирное небо над головой граждан. Родион начал отвечать подписчикам, что не будет отказываться от данной медали, он говорит, что, в отличие от «диванных критиков», поехал добровольно порадовать военных своим выступлением.
Поддерживают ли Родиона звезды?
Виктория Тарасова, актриса, которая принимала участие в съемках сериала «Глухарь», поддержала Родиона и объяснила, что 6 раз совершила полёт на территорию Сирии, а однажды столкнулась с тем, что на взлетной полосе была взорвана бомба.
Александр Левшин, который является солистом ансамбля Аллы Пугачёвой «Рецитал», также отметил, что был в Сирии четыре раза, и говорит, что Родион правильно поступил, отправившись на территорию боевых действий.