Родители детей до 3 лет могут бесплатно получить лекарственные препараты

17:25, 23 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Дети до трех лет могут совершенно бесплатно получить льготные лекарственные препараты по рецепту врача. Об этом говорится в распоряжении правительства Российской Федерации, на которое ссылается издание Ura.ru. В перечень включены группы самых востребованных препаратов, которые выдаются независимо от наличия инвалидности.

Как бесплатно получить лекарства детям до 3 лет

Лекарственные препараты выдаются бесплатно для детей до трех лет независимо от наличия инвалидности или материального положения. Льготные лекарства выписываются на особых бланках и выдаются только по рецепту врача, заверенному личной печатью врача и печатью лечебного учреждения. Получить лекарственный препарат можно в государственной аптеке, которая обслуживает льготников. Для этого нужно обратиться в медицинское учреждение. Родители или официальные опекуны должны подготовить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, медицинский полис и справку о месте прописки.

Бесплатно можно будет получить анальгетики, жаропонижающие, противовирусные, отхаркивающие, капли для носа, средства от анемии, пробиотики, сорбенты, капли и мази для глаз, витамины группы В, противосудорожные препараты.

Не все граждане Российской Федерации остались довольны этим предложением. Вот что пишет один из пользователей: «Бесплатного ничего не бывает. Все равно кто-то должен будет платить. В данном случае государство, которое, в свою очередь, получает от нас налоги. То есть, бесплатным это назвать никак нельзя. Я рассматриваю еще такой вариант — придут лекарства не в полном объеме, попросту обманут. Тягомотина. Просто увеличить пособие матерям и все», — пишет юзер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *