Родители на религиозной почве убили своего 9-летнего сына, а тело закопали в парке

02:00, 05 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В Екатеринбурге продолжается расследование убийства девятилетнего ребенка. Сегодня стало известно о новых подробностях происшествия. Напомним, что тело мальчика нашли в городском парке спустя месяц после его убийства.

2 декабря по подозрению в убийстве девятилетнего мальчика был задержан его отец Иван Кузнецов. Предварительно сообщалось, что ребенка могли убить из религиозных соображений. Но сегодня представитель Следственного комитета сообщил, что мужчина мог пойти на преступление из-за «возникшей личной неприязни».

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что после проведенных мероприятий им удалось выяснить, что мужчина жестоко расправился со своим сыном не по религиозным убеждениям, а из-за «личной неприязни». По предварительной версии следствия, отец бил своего сына плетью за провинность, при этом заткнул ему рот кляпом, чтобы соседи не слышали криков. Подобное происходило неоднократно, но в момент последнего издевательства ребенок умер.

Сотрудники правоохранительных органов сразу же задержали родителей погибшего. Они признались, что были членами сообщества «Ученики Христа». Главой сообщества была некая Земфира Гайнуллинова, которая внушала последователям, что детей необходимо сурово наказывать за любую провинность. По словам родителей, после того, как они поняли, что убили своего ребенка, то сразу же обратились к Земфире с просьбой воскресить его. Женщина провела несколько обрядов, которые не дали никаких результатов. После этого родители завернули тело ребенка в простыню и закопали в ближайшем парке.

Мать погибшего — гражданка Белоруссии. После происшествия она уехала на родину, Следственный комитет будет добиваться ее экстрадиции. Отец ребенка, гражданин России, остался в Екатеринбурге. Его задержали, в этот момент с ним в квартире было несколько несовершеннолетних детей.

Подобное преступление произошло и в Тюмени. На религиозной почве в сентябре 2019 года 23-летняя жительница Тюменской области Виктория Айметдинова убила пятимесячного ребенка. По версии Следственного комитета, днем 24 сентября 2019 года в Тюмени она присматривала за грудничком в доме его родителей, которые отлучились на похороны знакомого. Внезапно девушка решила похитить малыша.

«С этой целью она около 12 часов собрала ребенка и пошла в лес, который расположен за домом. Находясь в лесу, около 13 часов она убила его», – отмечается в региональном Следственном комитете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *