Родовое проклятие Надежды Кадышевой едва не сломило ее

20:48, 11 Янв, 2019
Марина Онегина

В свои 59 лет Надежда Кадышева остается успешной певицей, всеми любимой солисткой ансамбля «Золотое кольцо». Да, она счастлива в браке – 35 лет ее верным спутником является Александр Костюк, но в молодости артистка прошла тяжелейшие жизненные испытания.

Надежда Кадышева всегда боялась стать жертвой родового проклятия. Детство певицы оказалось очень несчастливым, затем были пережиты операции по удалению опухоли, к тому же она оплакала смерть самых близких людей.

Надежда Кадышева прервала родовое проклятие

В 10-летнем возрасте Надежда Кадышева узнала, что такое «горе» на самом деле: тогда не стало ее мамы. Женщине на тот момент было немногим более 40 лет: врачи диагностировали сердечный приступ. Сама Надежда Кадышева уверена, что мама умерла от затяжной депрессии, душевной тоски и боли. При этом у мамы певицы судьба была в целом хорошей: любимый супруг, 4 дочери, домик в деревне, но от депрессии женщина избавиться не смогла.

Когда умерла мама Надежды Кадышевой, ее отец женился спустя какое-то время. Мачеха имела своих родных детей, а чужие не были ей интересны. Так, старшая сестра артистки Вера перебралась в город, начала работать на заводе, средняя – Мария – поселилась у родственников на Севере, а сама Надежда Кадышева и сестра Люба стали жить в школе-интернате в Бугульме.

От затяжной депрессии умерла не только мама Надежды Кадышевой, но и Люба. Женщина была красивой, удачно вышла замуж: избранником ее стал моряк. Вскоре она узнала, что ждет ребенка, и была вне себя от счастья. Но длилось оно недолго: во время родов Любе занесли инфекцию, пришлось делать операции. Женщина была настолько подавлена, что хотела совершить суицид, но ее спасли. Но вскоре на нее обрушилось новое горе: у ребенка диагностировали врожденный порок сердца, затем он умер. Люба такого горя пережить не смогла и тоже умерла.

К Надежде Кадышевой судьба оказалась более благосклонной: в 19-летнем возрасте ее зачислили в музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова, затем она поступила в музыкальное училище имени Гнесиных, где и встретила баяниста Александра Костюка. Влюбленные поженились, а через год у них появился сын Григорий. По прошествии еще 3 лет супругами был создан ансамбль «Золотое кольцо», и артисты погрузились в круговорот концертов, гастролей, радовались небывалому успеху. Казалось бы, судьба смиловалась, но нет.

В 30 лет Надежда Кадышева от врачей услышала страшный диагноз: рак груди. Супруги накопили на операцию, но после нее оказалось, что никакой опухоли и не было. Через 2 года врачи вновь диагностировали рак, и вновь после операции оказалось, что его нет. Надежда Кадышева начала испытывать необъяснимый страх, жила в тревоге, печали, апатии, болела душа, и выйти из этого состояния ей было невмоготу. Артистка переживала, что как и мама, умрет после сорока, и даже мысленно начала прощаться с супругом, сыном, сценой.

Надежда Кадышева обратилась за помощью к врачам-психотерапевтам. Те назначили ей транквилизаторы, и от них ей, конечно, становилось легче. Однако они временно снимали тревогу, а затем начинался побочный эффект. Все испытания судьбы артистка смогла пройти исключительно благодаря мужу: только с его помощью она прервала родовое проклятие. Вместе они нашли действительно квалифицированных врачей, которые помогли стабилизировать ее состояние.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *