Рогозин пообещал не допустить полной изоляции Приднестровья

20:30, 09 Май, 2014

Заместитель председателя правительства РФ и специальный представитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не допустит полной блокады Приднестровья.

По словам дипломата, сейчас наблюдается усиление изоляции Приднестровья, на границе с Украиной действует блокадный режим, в частности, для мужчин от 16 до 60 лет.

«Россия не только наблюдает за ситуацией или, как говорят политологи, мониторит. Мы будем делать все, чтобы Приднестровье не оказалось полностью в блокаде», — сказал он.

Рогозин также отметил, что Россия будет действовать не только как страна-миротворец, но и как гарант безопасности Приднестровской республики, и принимать решения по мере развития событий в регионе.

Как сообщали ранее пронедра.ру, приднестровские парламентарии готовят обращение к президенту РФ Владимиру Путину, а также к руководству обеих палат российского парламента, с просьбой признать самопровозглашенную республику Приднестровье. Народные избранники ссылаются на нормы международного права, в частности, указывающие на устав ООН, согласно которому любой народ имеет право на самоопределение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *