Ройзмана обвинили в жестоком обращении с наркоманами

22:30, 02 Май, 2019
Анна Федорова

Общественный деятель и журналист Антон Красовский заявил, что бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман является одним из главных виновников наркоэпидемии. Такое заявление Красовский сделал во время эфира радиостанции «Эхо Москвы».

Свое заявление Красовский сделал в период, когда члены фонда «Город без наркотиков», основателем которого является Ройзман, находились в центре очередного конфликта. Ройзмана и его коллег обвинили в жестоком обращении с  россиянами, страдающими от наркотической зависимости. Позже Красовский заявил, что насильственные методы борьбы с наркоманией являются преступлением против человека.

По словам общественного деятеля, Ройзман и другие представители власти России слишком инфантильно относятся к наркомании как к болезни. Красовский считает, что наркоманов нужно лечить, и только после этого заниматься их социализацией.

Журналист считает, что метод заместительной терапии является антинаучным.
Евгений Ройзман первое время отказывался как-либо отвечать на обвинения и комментировать слова журналиста. Добиться комментариев не получилось ни по телефону, ни у пресс-службы.

Только в Твиттере, где у пользователей была возможность задать вопрос Красовскому, Ройзман написал:

«Ну, о чем можно спрашивать мальчика по вызову?».

Ранее Ройзман попытался задеть журналиста, намекнув на его нетрадиционную ориентацию.

Красовский был одним из первых публичных людей, кто признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Антон Красовский в 2017 году поддержал Ксению Собчак, которая выдвинула свою кандидатуру на пост президента. В 2018 он со скандалом был вынужден покинуть ее штаб. Известно, что Красовский выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Москвы, но не получил должной поддержки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *