«Рома» и «Ювентус» не смогли переманить наставника «Аталанты»

18:04, 29 Май, 2019
Анна Федорова

Футбольный клуб «Аталанта» из города Бергамо сохранил в своих рядах главного тренера Джана Пьеро Гасперини. На специалиста претендовали такие гранды, как «Рома» и «Ювентус».

В конце нынешнего сезона сразу 3 больших итальянских клуба остались без тренеров. Первым об уходе заявил наставник «Ромы», потом руководство «Ювентуса» отправило в отставку своего специалиста. Недавно по собственному желанию ушел тренер «Милана». «Рома» и «Ювентус» были претендентами на опытного 61-летнего специалиста Джана Пьеро Гасперини, который поразил всех работой в «Аталанте». Но тренер захотел остаться в нынешнем клубе.

Гасперини продлил контракт с «Аталантой»

В последние несколько недель в СМИ часто появлялись слухи о большом интересе «Ромы» к Гасперини. Для «Ювентуса» специалист был запасным вариантом. В «Аталанте», естественно, начали переживать. Руководство не хотело терять наставника, который впервые в истории вывел клуб в Лигу чемпионов.

Сначала президент «Аталанты» Антонио Перкасси на словах заявлял о том, что Гасперини никуда не уйдет. Сегодня глава спортивной организации подтвердил слова реальными фактами. Перкасси заявил, что клуб продлил контракт с тренером. Насколько долго Гасперини задержится в Бергамо, функционер не сообщил. По данным СМИ, стороны продлили контракт на 3 года. Таким образом, итальянец будет тренировать «Аталанту» до лета 2022 года.

С чем связан интерес больших клубов к Гасперини?

Специалист отработал в «Аталанте» 3 сезона. За это время он поднял на верх турнирной таблицы команду, которая в Италии считалась стабильным середняком. В первом сезоне при Гасперини «Аталанта» заняла 4-е место в чемпионате Италии. Ранее клуб не поднимался столь высоко. В минувшем сезоне команда побила свой же рекорд, финишировав на 3-й строчке турнирной таблицы. «Аталанта» вышла в Лигу чемпионов, оставив позади себя в чемпионате таких грандов, как «Интер», «Милан» и «Рома».

Гасперини показал высокие результаты с «Аталантой». Естественно, интерес к нему возрос. Если специалист добился больших успехов с середняком, то, теоретически, может привести к победам и более серьезные клубы. Но сам Гасперини не смотрит на другие команды. Он уже тренировал «Ювентус» и «Интер», поэтому большими именами специалиста не привлечь. Тренер хочет добиваться успехов со своей командой, которая при нем стала постоянным участником еврокубков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *