Роналду до конца 2018 года не будет играть за сборную Португалии

19:38, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

СМИ узнали, что Криштиану Роналду до конца нынешнего года ни разу не сыграет за сборную Португалии. Журналисты подозревают, что причиной этого стал скандал, в который попал футболист.

После грядущих выходных клубный футбол уйдет на очередной перерыв. Наступит время сборных, которые проведут поединки в Лиге наций и товарищеские матчи. Португальская национальная команда в ближайшее время проведет два поединка – против Польши и Шотландии. Первый матч состоится 11 октября, второй – через три дня. В обоих поединках не сыграет лидер португальской сборной Криштиану Роналду.

Нападающий пропустит еще две игры, которые его сборная проведет в 2018-м году. Это будут матчи против сборных Италии и Польши. Данные поединки пройдут в ноябре. Такое решение Роналду принял, посоветовавшись с руководством сборной и главным тренером. Однако причина подобного решения неизвестна.

Почему Роналду пропустит все матчи сборной в 2018-м году?

В сентябре Криштиану уже пропускал матчи сборной. Тогдашнее решение футболиста было связано с его адаптацией в новом клубе. СМИ считают, что на этот раз дело не в игровой форме нападающего. По мнению прессы, руководство сборной отстранило форварда до конца года из-за секс скандала. Недавно американка Кэтрин Майорга заявила, что футболист ее изнасиловал. Девушка, по словам адвоката, до сих пор страдает от психологических и физических травм, полученных несколько лет назад.

Роналду о сборной ничего не рассказал, но заявил в соцсетях, что вину за изнасилование категорически не признает. По мнению форварда, жительница США хочет прославиться за счет его имени. При этом футболист не отрицает, что знаком с Майоргой, и хотел пригласить девушку на свидание, но она ему отказала. Спортсмен будет бороться за свою репутацию.

Наставник португальской сборной подтвердил, что Роналду до конца года не сыграет за национальную команду. Ренату Саншеш воздержался от комментариев насчет того, с чем связано решение по футболисту. При этом специалист отметил, что верит в невиновность подопечного. Саншеш заявил, что давно знает Роналду. По его мнению, форвард не совершал преступления, в котором его обвиняют, и не способен на подобные поступки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *