Роналду надеется сыграть в Лиге чемпионов против «Аякса»

17:32, 01 Апр, 2019
Анна Федорова

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду приступил к процессу восстановления после травмы. Футболист хочет вернуться в строй к 1 матчу четвертьфинала Лиги чемпионов против «Аякса».

Роналду травмировался во время матча за сборную. Это был поединок отбора на Евро-2020, в котором Португалия встречалась с Сербией. Роналду в самом начале матча получил повреждение от удара в нос. После этого инцидента форвард продолжил играть. Через 30 минут футболист получил еще одно повреждение, которое оказалось более серьезным. Португалец не доиграл матч за сборную и пропустил поединок чемпионата Италии.

Роналду может пропустить матч против «Аякса»

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри может позволить себе поберечь Роналду в матчах внутреннего чемпионата. Клуб уже практически гарантировал себе победу во внутреннем первенстве. В Лиге чемпионов ситуация другая. Тренер рассчитывает на своего лидера, но не знает, сможет ли он вернуться на поле в ближайшее время. Следующий матч ЛЧ «Ювентус» проведет 10 марта на выезде против голландского «Аякса». Это будет поединок в рамках четвертьфинала.

Аллегри заявил, что Роналду уже приступил к восстановительному процессу. Однако специалист пока не знает, будет ли португалец полностью готовым к игре через 9 дней. Наставник «Ювентуса» склоняется к тому, что футболист все-таки сыграет в Голландии. Но тренер с осторожностью делает подобные прогнозы.

Сам Роналду ранее отмечал, что по поводу травмы не переживает. Форвард, по его словам, хорошо знает свое тело и свои возможности. По подсчетам самого нападающего, на восстановление формы ему понадобится от 7 до 14 дней. Если это действительно так, тогда главный бомбардир «Ювентуса» сыграет против «Аякса».

У «Ювентуса» возникли проблемы перед матчем Лиги чемпионов

Роналду – не единственная потеря «Ювентуса» на данном этапе. Со строя временно выбыли многие футболисты команды, среди которых и нападающий Пауло Дибала. Аллегри пока не знает, в каком состоянии пребывает футболист. Повреждение имеет также полузащитник Хуан Куадрадо, который пока занимается индивидуально.

Сами Хедира, который перенес операцию, готовится к возвращению на поле в ближайшие выходные. Проблемы со здоровьем испытывал и форвард Марио Манджукич. У хорвата повысилась температура, но с «Аяксом» он, вероятно, сыграет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *