Росавиация в очередной раз продлила ограничения для 11 аэропортов России

16:55, 20 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Росавиация в очередной раз продлила режим ограничений для одиннадцати аэропортов южной части и центра Российской Федерации. Об этом, ссылаясь на сообщение пресс-службы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщает издание Life.ru.

До какого числа введены ограничения для аэропортов России

Известно, что новые ограничения будут действовать до 28 октября 2022 года. Режим все так же распространяется на аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Все остальные авиагавани страны работают по тому же графику, что и раньше.

Ограничения на полеты в одиннадцати аэропортах Российской Федерации были введены 24 февраля 2022 года из-за проведения СВО (специальной военной операции) на Украине. В последний раз запрет на выполнение гражданских перевозок в эти авиагавани был продлен до 22 октября.

Росавиация начала третий этап субсидирования авиакомпаний РФ

В период с 12 по 30 октября 2022 года Росавиация будет принимать от российских авиакомпаний заявки на субсидирование возврата стоимости билетов пассажирам, чьи рейсы были отменены из-за внешних ограничений маршрутов. Как поясняется в пресс-релизе агентства, общая сумма третьего этапа субсидиарной программы составит приблизительно 72,5 миллиона рублей.

Выплаты субсидии по результатам третьего сбора планируются в ноябре 2022 года. Заявить средства авиакомпания может только по билетам, по которым провозная плата возвращена пассажиру. Отбор претендентов на выделении субсидий проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Напомним, последний раз Росавиация объявляла отбор авиакомпаний для возмещения операционных расходов 30 сентября, тогда общая сумма программы государственной поддержки достигла 3 миллиарда рублей. Всего с февраля 2022 года пассажирским авиакомпаниям было выделено свыше 100 миллиардов рублей антисанкционных субсидий.

Ранее Росавиация в очередной раз продлила запреты на полеты в одиннадцать аэропортов Российской Федерации. Связано это с проведением специальной военной операции на Украине. В Росавиации подчеркнули, что нужно обезопасить всех граждан, которые планируют летать с одной точки в другую. В нынешних условиях обеспечить безопасность можно только вводя различные запреты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *