Росавиация вновь продлила ограничение полетов на юге России

19:02, 14 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: statusproperty.ru

Росавиация уже неоднократно продлевала ограничения на полеты в южные аэропорты страны. Как только граждане РФ хотели выдохнуть и подготовить свои чемоданы для путешествий, как вдруг появилось сообщение об очередном продлении ограничений. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

Сроки ограничения полетов: Росавиация вновь продлила запрет в южную часть России

Росавиация в 18-й раз продлевает запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ, на этот раз до 18 июня.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 18 июня 2022 года, 03:45 по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении ведомства.

Остальные аэропорты страны работают штатно.

Ограничения были введены Росавиацией 24 февраля, в день начала военной операции на Украине.

Частные самолеты богатых россиян все еще кружат над Европой

Несмотря на введенные санкции, частные самолеты и вертолеты российских олигархов совершают полеты над территорией Евросоюза. Об этом написала немецкая газета Welt am Sonntag со ссылкой на собственное исследование открытых данных на сервисах для отслеживания полетов.

Воздушное пространство ЕС должно быть фактически закрыто для российских самолетов. Но богатые россияне обходят запрет на полеты, передает Welt am Sonntag. По ее данным, с момента введения европейских санкций против РФ над территорией ЕС совершили полеты около 30 частных самолетов и вертолетов, предположительно принадлежащих российским частным лицам.

В статье упомянут самолет Bombardier с регистрационным номером T7-7AA. Согласно источнику, воздушное судно совершило полет из Ниццы в Стамбул. Издание утверждает, что летательный аппарат принадлежит бизнесмену Альберту Авдоляну. Кроме того, зарегистрированный в Люксембурге борт, который издание связывает с предпринимателем Виктором Вексельбергом, смог в апреле вылететь из европейского аэропорта, после чего приземлился в Нур-Султане.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *