Росавиацией ограничен срок действия сертификата Azur Air

12:22, 05 Фев, 2018
Марина Онегина

Росавиацией обнаружены в работе авиационной компании Azur Air недостатки относительно безопасности авиаполетов. Потому ведомство приняло решение об ограничении сертификата до 20 марта. Ежели компанией предписания выполнены не будут, с 21 марта она вынуждена будет прекратить полеты.

Об ограничении сертификата Azur Air Росавиацией сообщает ТАСС. Информацию подтвердили в пресс-центре ведомства. Специалисты Росавиации рассказывают: в декабре прошлого года были проведены внеплановые проверки Azur Air, и на основании полученных результатов было принято соответствующее решение. В работе перевозчика эксперты обнаружили недостатки в вопросе летной годности авиалайнеров и организации самой работы. Потому как несоответствия устранены не были, замечания во внимание не приняты, Росавиация ввела ограничение сертификата.

В Azur Air сообщили: авиаперевозчик не видит препятствий для устранения в полном объеме недостатков. В скором времени будет подготовлена и сдана заявка в Росавиацию на снятие введенных ограничений. Также будет приложен пакет документов, указывающий, что все замечания приняты, недостатки устранены.

В пресс-центре авиаперевозчика заявили: в России Azur Air – стабильное предприятия в плане финансового и экономического состояния, это лидер по пунктуальности выполнения чартерных рейсов, находится на восьмой позиции среди всех авиационных компаний в России по численности перевезенных пассажиров. В минувшем году Azur Air перевез 3 747 000 человек, то есть, на 60% больше, нежели годом ранее.

Владельцем Azur Air является «Ван2флай», акции которой принадлежат Анне Фукаловой (55%) и Наталье Кочкар (45%). В 2016 году компания получила выручку в 21 миллиард рублей, чистую прибыль в размере 276 миллионов рублей. В воздушном флоте Azur Air есть двадцать самолетов: восемь «Боингов» 757-200, семь «Боингов» 767-300 и пять «Боингов» 737-800.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *