Росавиация покупает авиакеросин по завышенным ценам

03:57, 22 Авг, 2014
Федеральное агентство воздушного транспорта обвинило российские предприятия топливно-энергетического комплекса в необоснованном завышении цен на авиакеросин.

Об этом в четверг, 21 августа, сообщила пресс-служба Росавиации. Под обвинение попали те предприятия, которые осуществляют заправку самолётов в аэропортах России. В Федеральном агентстве воздушного транспорта необоснованное увеличение тарифов считают подрывом экономической стабильности работы авиаперевозчиков, которые и без того несут убытки в связи с санкциями Евросоюза и США.

«Программа действий отечественных авиакомпаний не предусматривала резкое повышение расценок на авиационный керосин, которое произошло летом текущего года», — говорится в сообщении Росавиации и указывается, что в скором будущем рост цен на топливо будет компенсироваться за счёт стоимости авиабилетов, если ситуация не изменится.

Согласно статистическим данным, в июне и августе 2014 года в тридцати региональных российских аэропортах стоимость авиационного керосина выросла на 6-7%. Необоснованный рост цен зафиксирован в аэропортах Поволжья, юга России и Сибири.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *