Росавиация рекомендует отозвать сертификат «Татарстана»

22:56, 04 Дек, 2013
После проведения в компании «Татарстан» внеплановой ревизии, связанной с недавним падением самолета Boeing 737, в Росавиации решили опубликовать рекомендацию по отзыву сертификата эксплуатанта указанного выше авиаперевозчика. Причина – многочисленные несоответствия требованиям сертификата, обнаруженные в ходе выполнения проверки.

На своем официальном веб-сайте ведомство сообщило, что решение по рекомендации было утверждено по результатам совещания, состоявшегося сегодня, 4 декабря. Его темой стала внеплановая проверка компании «Татарстан», в которой приняли участие сотрудники Росавиации.

В релизе, опубликованном на сайте агентства воздушного транспорта, говорится о том, что в результате проведения ревизии было обнаружено множество недостатков в работе предприятия. В частности, упоминаются нарушения в учебной подготовке сотрудников компании, соблюдении установленного графика труда и отдыха экипажей, а также иные факты, свидетельствующие о массовости упущений в эксплуатационной деятельности «Татарстана». Найденные замечания, по мнению комиссии, позволяют утверждать, что авиаперевозчик не соответствует сертификационным требованиям.

Известно, что в ближайшее время проверке подвергнутся руководители Татарского МТУ ВТ, которые подозреваются в необъективной оценке деятельности компании «Татарстан» в ходе проведения собственных ревизий. Также, по данным Росавиации, внеплановые служебные проверки пройдут и в других авиационных компаниях, которые зарегистрированы в Татарстане.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *