Росгеология рассталась с Русланом Горрингом

15:05, 12 Мар, 2019
Анна Федорова

Правоохранительные органы предъявили Руслану Горрингу обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Домодедовский городской суд взял под арест бывшего первого зама главы Росгеологии на два месяца. Он был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности России и Министерства внутренних дел в аэропорту Внуково.

Следственным комитетом Российской Федерации сообщается, что задержание Горринга производилось по причине ведущегося против него уголовного дела, возбуждённого ещё в 2011 году.

В чём обвиняется Руслан Горринг

Тогда бывший заместитель генерального директора российского государственного холдинга, объединяющего геологоразведочные предприятия РФ и «Росгеологию», обвинялся в посредничестве при передаче взятки в пять миллионов рублей. Это была плата бизнесмена за невозбранную работу в Ленинском районе Московской области, предприниматель вручил фигуранту деньги для дальнейшей их передачи чиновнику, но его задержали. В то время он носил имя Руслан Ганжиев. Статья уголовного кодекса, применённая к нему, была переквалифицирована на мошенничество.

После задержания и допроса Ганжиев признался в совершении предъявляемого ему преступления, после чего был отпущен по подписке о невыезде. Но условие соблюдено не было, он скрылся. СК России заявляет о том, что тогда Ганжиев сменил фамилию и стал Горрингом, причём то же самое сделали и его родные и близкие люди.

Руслан Горринг привлёк внимание общественности и средств массовой информации после того, как в сети Интернет было опубликовано и широко распространено видео во время его участия в компьютерной игре. Поначалу он играл, постоянно разговаривая в процессе, большей частью слова были нецензурными. Потом в помещении оказалась девушка, и Горринг уже стал обращаться к ней с аналогичными выражениями.

Во время игры этот человек рассказывал о своих связях интимного характера с работницами холдинга, причём он назвал имена четырёх женщин. При этом он хвалился тем, что уволил сотрудницу, «провинившуюся» в том, что она заказала для него билет на самолёт бизнес-класса, а не первого. Но после этого «помиловал» её и принял обратно с условием, что она будет ему доносить обо всех сотрудниках.

Видео вызвало грандиозный скандал и буквально на следующий день Горринга уволили.

Работа в Росгеологии

Руслан Горринг (Ганжиев) родился в 1978 году. Согласно информации агентства Прайм, он учился в суворовском училище и военном университете Минобороны. По окончании военной службы был на руководящих постах горнодобывающих компаний и фондов.

Должность заместителя гендиректора холдинга Росгеология занял в 2015 году, а с осени 2018-го был начальником отдела развития и коммерческой деятельности.

Государственный холдинг сформирован в 2011 году, 15 июля. При создании был присоединён к перечню стратегических предприятий. С июля 2018 года корпорацией управляет Роман Панов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *