Роскомнадзор: РФ примет меры в ответ на ограничения работы RT

·Сергей Зеников
Александр Жаров, возглавляющий Роскомнадзор, пообещал, что ведомство примет ответные меры в случае ограничения деятельности телеканала Russia Today со стороны соцсетей США.

По его словам, на территории РФ работают сегодня многие американские СМИ, в частности — телеканалы. Им предоставляются равные с другими средствами массовой информации права и возможности. В том случае, если беспрецедентное давление на телеканал будет продолжено и приведёт к ограничению его работы, Роскомнадзор предпримет активные ответные меры в отношении СМИ из США.

19 января 2017 года Facebook ограничил на англоязычной странице телеканала RT возможность публикации ссылок, видео и картинок. Запрет будет действовать до 22:34 21 января 2017 года. Главред Russia Today Маргарита Симоньян уже обещала побороться за восстановление функций аккаунта компании в социальной сети.

Пронедра ранее писали, что телеканал RT в течение 10 минут транслировали на американском правительственном телеканале из-за крупного сбоя.