Росконтроль назвал лучшие марки чая в России в 2022 году

11:42, 07 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Представители Росконтроля назвали лучшие марки чая в пакетиках. Такие бренды были рекомендованы к покупке с наступлением зимнего периода. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «ПраймПресс».

Лучшие марки чая в пакетиках от Росконтроля

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки чая в пакетиках, которые можно найти в российских магазинах. Эксперты провели множество проверок и озвучили те бренды, которые были призваны натуральными и безопасными. Их можно смело рекомендовать к покупке во время холодов.

По словам специалистов, с приходом холодов в большинство регионов нашей страны актуальность такого напитка, как горячий чай, становится как никогда высокой. Список лучших образцов от экспертного центра союза потребителей Росконтроля придется как нельзя кстати. Всего эксперты закупили и проверили несколько десяток популярных марок пакетированного чая, который продается в магазинах разных регионов РФ. У многих покупателей бытует мнение, что чай в пакетиках не может считаться настоящим чаем, поскольку сделан из пыли и веток, которые будто бы собираются с пола фабрик.

Результаты экспертизы показали, что даже такой вид чая может быть очень качественным. На первое место специалисты поставили марку «Гринфилд». Черный чай от этого производителя получил высокую оценку в 8,8 балла. Экземпляр был признан безопасным и настоящим. Проверка показала, что в таком чае нет пестицидов и антибиотиков. При этом достаточно много танина и кофеина по сравнению с другими марками.

Другие бренды получили оценки ниже восьми баллов, но их тоже рекомендуют к покупке. Среди черного чая таковыми стали Riston, Finest Ceylon Tyea, «Бета Чай Королевское качество» и «Майский». Среди зеленого пакетированного чая Росконтроль рекомендует выбрать Ahmad Tea.

Опасен ли чай в пакетиках

Исследователи из Университета Соединенных Штатов заявили, что пакетированный чай действительно опасен для здоровья. Погружение одного пакетика чая в кипяток приводит к выбросу около 11,6 миллиардов мельчайших частиц, которые известны как «микропластик». Также в то время, когда вы окунаете чай в чашку, происходит выброс 3,1 миллиарда частиц нанопластика.

Исследователи говорят, что если есть возможно, лучше заменить пакетированный чай на рассыпной, в то же время эксперты понимают, что далеко не у всех людей есть такая возможность. Если вы пьете пакетированный чай, убедитесь хотя бы в том, что используете хорошую и качественную воду.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *