Роскосмос не смог выбрать главу космодромов

03:14, 02 Ноя, 2014
Конкурсная комиссия Роскосмоса не сумела определиться с кандидатом на должность руководителя «Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ).

Ранее на этот пост прочили ставленника Дмитрия Рогозина — Владимира Ковалёва, занимающего должность замглавы Объединённой ракетно-космической корпорации. Помимо Ковалёва, комиссия Роскосмоса рассматривала кандидатуру Александра Сироткина, в настоящее время — заместителя генерального директора концерна «Алмаз-Антей».

Так как выбрать из этих двух основных кандидатур комиссия космического агентства не смогла, конкурс планируется продлить, пишут «Известия». Если же обосновать юридически необходимость продления конкурса по пост руководителя всех российских космодромов не получится, его объявят несостоявшимся и проведут новый. Источник газеты в Роскосмосе отметил, что консенсуса по кандидатурам Сироткина и Ковалёва достичь не удалось, в связи с чем члены комиссии были вынуждены продлить сорок приёма заявок и их рассмотрения.

Между тем в ЦЭНКИ уже ощущается отсутствие руководителя. В частности, ощущаются проблемы со снабжением на космодроме «Байконур», сотрудники которого частично остались без отопления и горячей воды. Временно руководство центра опасается принимать важные и ответственные решения, поэтому работа над отдельными соглашениями и проектами заморожена до назначения нового главы ЦЭНКИ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *