«Роснефть» подпишет контракт на поставки нефти с Sinopec

13:53, 15 Май, 2014
«Роснефть» сообщила, что рассматривает возможность подписания долгосрочного контракта на поставки нефти с китайской корпорацией Sinopec. Такая возможность была обговорена в ходе рабочей поездки Игоря Сечина в Китай и встречи с главой Sinopec Фу Ченью. Поездка состоялась в рамках мероприятий по подготовке к визиту Владимира Путина в КНР.

Главы компаний обсудили уже существующие общие проекты и наметили новые направления для сотрудничества. По итогам встречи «Роснефть» и Sinopec создали три рабочие группы, которые займутся развитием сотрудничества в области добычи и поставок углеводородов по долгосрочным контрактам и реализацией проекта «Восточная нефтехимическая компания».

В настоящий момент российская и китайская компания успешно реализуют совместный проект «Сахалин-3», а также владеют акционными долями предприятия «Удмуртнефть». Кроме того, в октябре 2013 года «Роснефть» и Sinopec подписали меморандум, предусматривающий организацию поставок нефти в объеме до 100 млн т в течение 10 лет. Как сообщали пронедра.ру, «Роснефть» также планирует заключение долгосрочного контракта на поставки нефти со швейцарско-нидерландским трейдером Vitol.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *