«Рособоронэкспорт» не причастен к поставкам в Грецию ракетных комплексов «Корнет-Э» и «Оса»

17:45, 12 Янв, 2014
Компания «Рособоронэкспорт» 12 января сообщила о своей непричастности к скандальной продаже военной техники Минобороны Греции в период с 1996 по 2002 год.

Отметим, что ранее греческая пресса обнародовала информацию, в соответствии с которой крупнейшие в мире продуценты военной техники и оружия, включая ряд российских предприятий, могут иметь отношение к поставкам вооружения Министерству обороны Греции, которые вызвали в стране коррупционный скандал.

Авторитетные греческие СМИ привели документы, которые, по мнению журналистов, являются доказательством разоблачений. В числе подозреваемых компаний-поставщиков оказались шведская Ericsson, бразильская Embraer, германская HDW, а также российские «Росвооружение» и КПБ, на базе которых было создано ОАО «Оборонэскспорт».

Никакого отношения к поставкам вооружения, упомянутым греческими СМИ, «Рособоронэкспорт» не имеет, сообщили в российской компании. К сделкам непричастны и организации, которые лежали в основе формирования экспортера, в частности, «Росвооружение». В тексте сообщения говорится о том, что противотанковые комплексы «Корнет-Э» российская компания поставила согласно контракту в 2000 — 2002 годах одному из субъектов межгосударственного сотрудничества. А зенитные комплексы «Оса» Греция получила в ходе реализации имущества армии ГДР Германскими властями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *