Рособрнадзор перенес сроки написания итогового сочинения в 2021 году

13:35, 20 Ноя, 2020
Анна Федорова

Пресс-служба Рособрнадзора анонсировала сегодня два важных изменения. Специалисты ведомства решили изменить, прежде всего, формат проведения финального собеседования по русскому языку, по итогам которого выпускников девятых классов допускают к прохождению итоговой аттестации на уровне государства.

Проведение итогового собеседования наметили на 10 февраля 2021-го. В качестве дополнительных сроков Рособрнадзор озвучил следующие две даты: 10 марта и 17 мая следующего года.

В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что если эпидемиологическая обстановка в России будет продолжать оставаться неблагоприятной, то собеседование, о котором идет речь, проведут в указанные даты дистанционно на основании соответствующих решений органов исполнительной власти в регионах. При этом прибегнут к современным информационно-коммуникационным технологиям, проинформировали представители ведомства.

Перенос итогового сочинения в 2021 году: новую дату озвучил Рособрнадзор

Выпускники 11-х классов будут писать итоговое сочинение не раньше, чем 5 апреля 2021-го, следует из заявления Рособрнадзора. Решение о переносе этого экзамена было принято на фоне по-прежнему неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, уточнили официальные представители надзорного ведомства.

Точную новую дату проведения итогового сочинения Рособрнадзор озвучит позднее, следует из сообщения пресс-службы.

Возможно ли итоговое сочинение дистанционно в 2021 году: к чему готовиться будущим выпускникам российских школ

Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников могут провести в дистанционном формате в тех российских субъектах, в которых будет зафиксирована неблагоприятная эпидобстановка.

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что соответствующие решения принял по результатам очередного заседания Оперативный штаб, ответственный за предупреждение завоза коронавируса в Россию и последующего распространения его по стране.

Допуск к ЕГЭ

Успешное написание итоговых сочинений гарантирует российским выпускникам допуск к ЕГЭ. Система оценки работ – «зачет» или «незачет». Школьники, возможности здоровья которых ограничены, обладают правом выбора – они могут писать либо сочинение, либо изложение.

Пандемия коронавируса стала причиной, по которой ЕГЭ в текущем году неоднократно переносили. Основным экзаменационным периодом были даты с 3-го по 23-е июля. Участникам ЕГЭ измеряли температуру, и они должны были придерживаться социальной дистанции.

Читайте также: В Рособрнадзоре дали понять, отменят ли ЕГЭ в 2021 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *