Роспотребнадзор: о предстоящих проверках в McDonald’s знали за сутки

14:22, 03 Дек, 2014
Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, отметила, что в ресторанах McDonald’s как минимум за сутки знали о предстоящих проверках.

По словам Поповой, следует снова внедрить внезапные проверки заведений общественного питания, так как сегодня Роспотребнадзор обязан за сутки предупредить о предстоящем визите инспекторов даже в случае поступления жалобы. За это время многие недобросовестные предприятия успевают частично «замести следы», хотя далеко не все нарушения можно исправить за такой короткий срок, подчеркнула руководитель службы в своём выступлении, опубликованном на официальном сайте Роспотребнадзора.

Попова считает, что проблема многих предприятий общепита заключается в подборе кадров, к которым выдвигаются низкие требования. Зачастую в таких заведениях работают мигранты, которые просто не знакомы с действующими санитарными требованиями. Глава Роспотребнадзора добавила, что в общепите к 2014 году накопилась критическая масса проблем и проверки в McDonald’s никак не связаны с обострением отношений между США и Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *