Роспотребнадзор запретил купание в зоне отдыха «Левобережный» из-за несоответствующего качества воды

14:06, 11 Авг, 2018
Анна Федорова

На столичном пляже «Левобережный» в САО временно запрещено купаться. Специалистов Роспотребнадзора не устроило качество воды в водоеме.

Роспотребнадзор запретил купание в зоне отдыха «Левобережный» из-за несоответствующего качества воды. Купание в этой зоне отдыха запрещено до получения удовлетворительных результатов по микробиологическим показателям.

В Москве расположено 11 зон отдыха с купанием и 48 зон отдыха без купания

В российской столице на сегодняшний день расположено 11 зон отдыха с купанием и 48 зон отдыха без купания. Стоит обратить внимание на то, что в САО ни один водоем на сегодняшний день не одобрен для купания.

В настоящее время открыты для купания 8 зон отдыха: озеро «Черное» (Зеленоград), Большой городской пруд (Зеленоград), Школьное озеро (Зеленоград), «Серебряный бор-2», «Серебряный бор-3» (СЗАО), «Мещерское» (ЗАО), Белое озеро (ВАО) и Тропарево (ЮЗАО).

Во всех купальных зонах дежурят спасатели и работают пункты медобслуживания

С 1 июня в Москве работают одиннадцать зон для купания и отдыха. Зоны отдыха открыты ежедневно с 9 до 21 часа по московскому времени.

Стоит напомнить, что во всех купальных зонах дежурят спасатели и работают пункты медицинского обслуживания. Кроме того, для отдыхающих установлены кабинки для переодевания, душевые кабины, а также туалеты, мусорные контейнеры. Оборудованы и пикниковые зоны.

Напомним, что к летнему сезону новый облик получили три зоны отдыха у воды — Большой городской пруд в Зеленограде, пруд на улице Красных Зорь в Кунцеве и пляж «Левобережный», а еще семь традиционных мест летнего отдыха москвичей сейчас находятся на реконструкции. Кроме того, в парках «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино» и в Лужниках будут работают открытые летние бассейны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *