Онлайн реестр поможет найти справочную информацию по объектам недвижимости на сайте Росреестр

00:29, 16 Фев, 2018
Анна Федорова

На сайте Росреестра запущен специальный онлайн-сервис, посетив который можно получить информацию общего типа о состоянии недвижимости на территории России.

Обрести свободно данные о кадастровой стоимости предметов недвижимости в ознакомительных целях допустимо на веб-сайте Федеральной службы общегосударственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/), в области «Справочные сведения относительно предметов недвижимости в порядке online» либо в области «Общественная кадастровая карта».

Начнем с обслуживания «Общественная кадастровая карта», в которой расположены сведения об аграрных местах, учтенных в муниципальном кадастре недвижимости:

  1. Необходимо раскрыть основную страничку веб-сайта http://www.rosreestr.ru/, отыскать общественную кадастровую карту.
  2. В левой части странички в окошке поиска ввести название собственного района либо расценочный госномер аграрного участка, цену которого необходимо выяснить, затем нажать на «Поиск». На веб-сайте раскроется информативная схема, где присутствуют раскрытые сведения об аграрных местах с целью беспрепятственного просмотра: кадастровые номера, зона, местоположение, тип допустимого применения аграрного участка.
  3. Перейти к меню «Руководство картой» и выделить интересующие характеристики аграрного места. Выделить пункты «Кадастровая цена» и/или «Кадастровая цена за метр». Раскроются данные о кадастровой стоимости подобранного аграрного места.
  4. Увидеть всеобщую информацию о земляных отделах и предметах важного строительства возможно, подобрав в списке электрических услуг на портале Росреестра пункт «Справочная информация согласно предметам недвижимости в порядке online»:
  5. Для этого следует раскрыть основную страничку веб-сайта http://www.rosreestr.ru/, отыскать пункт «Ссылочные сведения по предметам недвижимости в порядке online».
  6. Далее необходимо заполнить открывшуюся форму, указав при этом единственный из 3-х критериев: расценочный госномер, относительный госномер либо местоположение предмета недвижимости. Нажимать клавишу «Создать требование».

После развития запроса вводится информация, отвечающая обстоятельствам розыска, а именно:

  • данные с Общего правительственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, включающие расценочный и относительный номера предмета, число регистрационных операций с объектом, дату регистрации полномочия имущества и присутствие ограничений (обременений) прав;
  • данные с правительственного кадастра недвижимости, включающие расценочный госномер, дату постановки в учет, область, кадастровую цену и заключительную дату обновления данных.

Стоит выделить то, что установленный электронный сервис дает возможность незамедлительно и практично приобрести данные об аграрных местах, экономит средства и время, формирует предельно удобные условия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *