Россельхознадзор предложил меры борьбы с «ложным транзитом»

15:17, 26 Ноя, 2014
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил откорректировать законодательство Таможенного союза. Это позволит остановить незаконную поставку товаров в Россию.

По его словам, 25 ноября чиновник провёл встречу с министром промышленности и агропромышленного комплекса ЕЭК, в результате которой было решено направить в Евразийскую комиссию предложения по изменению законодательства ТС. Об этом передаёт агентство «Прайм».

Как отметил Данкверт, данные изменения станут следующим этапом в борьбе с незаконным ввозом товаров в Россию под видом транзита. Он озвучил новый термин — «ложный транзит» — когда продукты из Беларуси якобы перевозятся в Казахстан, но на самом деле оседают на территории РФ. Ранее представители Россельхознадзора заявили, что идущая транзитом через Россию белорусская продукция должна быть досмотрена на российских пропускных пунктах.

Напомним, что 24 ноября Россельхознадзор обратился в белорусский Минсельхоз с просьбой отменить разрешение на транзит товаров и продукции из Беларуси, которые далее идут по российской территории.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *