Российская боевая машина поддержки танков «Терминатор» показала себя в действии

15:00, 08 Май, 2018
Анна Федорова

На днях министерство обороны Российской Федерации загрузило в открытый доступ в сети интернет видео, на котором демонстрируются в реальном действии боевые возможности новой боевой машины поддержки танков под названием «Терминатор». Ультрасовременная единица военной техники РФ может эффективно выполнять возложенные на нее задачи даже в неблагоприятных условиях после начала ядерной войны.

Что продемонстрировали в видеоролике?

Видео, на котором показаны испытания машины в условиях, имитирующих боевые, демонстрирует возможности машины по мобильному передвижению, уничтожению мишеней с помощью пушки калибром 30 мм, а также применение управляемых ракет, входящих в состав комплекса «Атака-Т». Боевая машина поддержки танков имеет одну пушку, четыре пусковые установки для ракет и два автоматических гранатомета с крупнокалиберным пулеметом. Набор вооружения поражает. И говорим мы не только о врагах, но и о впечатлениях зрителей видеоролика.

Министерство обороны РФ подчеркнуло, что БМПТ «Терминатор» в первую очередь создавалась для ведения боевых действий в условиях маневренного боя, как одна из единиц танковых и мотострелковых подразделений. Наш «Терминатор» – это средство, которое может выполнять максимально возможный при нынешних технических возможностях набор действий и миссий, причем даже в условиях ядерного конфликта и при других случаях применения оружия массового поражения.

Техника уже поступила на вооружение армии России в этом году и примет участие в параде 9 мая в Москве, где разглядеть ее вживую сможет каждый пришедший зритель.

Ранее было сообщено о том, что в параде примут участие более 120 единиц современного состоящего на вооружении России оружия, а также военная техника.

Мнение экспертов о БМПТ «Терминатор»

Большинство отечественных и даже западных военных экспертов сходятся во мнении о том, что мировой военно-промышленный комплекс еще не выпускал чего-то подобного. Аналогов в мире просто нет. Во время вооруженного конфликта этот образец современной военной техники может эффективно защищать от неприятеля, реализуя ситуацию, при которой тяжелая техника выполняет свою задачу без помех на все 100%.

«Терминатор» демонстрирует ошеломляющие показатели плотности, а стрельбу его называют ураганной и кучной. В связи с этим его уже окрестили убийцей танков, который к тому же может без проблем уничтожать и многие иные объекты в радиусе 5 километров от себя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *