Российская модель опубликовала фото с мертвым ребенком

15:30, 29 Ноя, 2018
Анна Федорова

Популярная российская модель Яна Яцковская, которая потеряла второго ребенка на шестом месяце беременности, опубликовала фото с ним.

Снимок модель опубликовала в соцсетях.

«Родила утром нашего богатыря Сашку. Скоро я поделюсь с вами всей историей. Нет, я не делала чистки и не ложилась в больницу. Причина того, что произошло с масиком, стала видна сразу, это истинный узел, который туго перетянулся. Но об этом позже…», — написала она.

Оказалось, что Яна с семьей полетели отдыхать, когда узнали печальную новость.

«Мы очень сильно ждали ноябрь, 4 число, 5 лет с начала наших отношений. Нам всем нужно было вырваться к солнышку и витаминкам, просто релакснуть у теплого океана, поэтому выбрали Мальдивы. Но на отдыхе сердечко нашего зайчика остановилось. Что-то пошло не так», — поделилась она.

Пользователей шокировал этот поступок, и сотни людей стали писать молодой маме, что это не самый щадящий способ, чтобы справиться с горем.

Что и как произошло

Эта история началась 10 дней назад на Мальдивах, куда Яна вместе с супругом и дочкой улетели отдыхать. В какой-то момент модель, которая уже была на большом сроке беременности, почувствовала, что с ней «что-то не так». Как призналась она потом, на ее интересное положение наложился и стресс, и ссоры с мужем, и перелет. Когда местные врачи заявили, что у нее замершая беременность, чистку в больнице на острове в Индийском океане Яцковская делать не захотела, решила (и муж поддержал ее решение) лететь к знакомым врачам в Киев.

В украинской столице она успела «родить малыша», сердце которого уже не билось. Затем Яна завернула его в одеяло и сделала снимок, который и разместила в соцсети, сопроводив подписью, что она стала мамой во второй раз. «Мамой нашего небесного мальчика», — добавила Яна. Модель добавила, что это был богатырь Саша.

«Я вижу много семей, я улыбаюсь. Это счастье. Я благодарю малыша за то, что сделал нас счастливыми, верю, что зайчик нас оберегает. В моем сердце много любви и благодарности. Из глаз текут слезы. Благодарю вас за поддержку, скоро буду писать», — написала Яна.

Однако большинству поведение девушки показалось не очень адекватным: десятки комментариев под фото.

«Как можно родить ребенка и тут же попросить сфотографироваться с ним для инстаграма?», «Чем дальше, тем страшнее. Совсем уже в инсте помешались, раз такое фото выкладывают!», — написали фолловеры.

Позже Яна объяснила, что для нее это фото с сыном, которого они с мужем очень любят, и он для них «полноценный человек, член семьи».

Яна также напомнила, что в некоторых странах (например, в Германии) родившегося мертвым ребенка красиво одевают и отдают родителям, дают возможность попрощаться. Однако, отмечает она, «в российском мире это мало кто понимает»: «мамы чистятся и даже не смотрят на своих детей».

Модель же своего малыша никому не отдала и похоронила как члена семьи. В ответ на такой откровенный рассказ о трагедии откликнулось много женщин, которые выразили восхищение силой духа матери, потерявшей своего ребенка, но сумевшей так отнестись к произошедшему.

Биография Яны Яцковской

Яна Яцковская родилась и живет на сегодняшний день в Москве. Она появилась на свет 22 июля 1991 года. С детства активно занималась танцами. Постоянные тренировки, выступления с семилетнего возраста. Есть мнение, что некоторых людей бог наградил красотой при рождении. Но даже если так, если пустить все на самотек, то можно легко потерять и имеющееся.

Это относится и к модели. Многое ей было дано природой, но многого она добилась и сама. В школьные годы Яна экспериментировала, мечтала, думала о будущей профессии, но потом твердо решила стать моделью. Еще пока не богата ее биография. Яна Яцковская молода, и все у нее впереди.

Образ жизни модели

Яна с детства занимается танцами, она активный участник ансамбля «Тодес». Танцы – это тот же спорт, те же ежедневные тренировки. Занимаясь по четыре часа в спортзале четыре раза в неделю, не забывает и о правильном питании Яна Яцковская. Рост, вес ее на сегодняшний день такие, о каких мечтает любая девушка.

При росте в 168 см ее вес равен 45 кг, а параметры фигуры — 90/52/85. Чтобы добиться такой фигуры, приходится отказывать себе в сладостях, деликатесах.

Личная жизнь Яны Яцковской

Сейчас Яне уже 27 лет. Она замужем, воспитывает дочку. Ведет свой бьюти-блог, в котором рассказывает о правильном питании, стиле и макияже. У нее более 750 тыс. подписчиков.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *