Российские авиакомпании возобновляют полеты еще в 2 страны с 8 февраля 2021 года

00:10, 31 Янв, 2021
Анна Федорова

Россия возобновляет полеты с 2 странами мира с 8 февраля 2021 года, сообщают специалисты Оперштаба. Там также подчеркивают, что это стало возможным благодаря анализу сложившей эпидемиологической обстановки. В частности, уже в скором времени россияне смогут совершить перелет в Сингапур и Грецию.

Маршруты и направления авиакомпаний после возобновления перелетов с 8 февраля

Специалисты Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции объявили о подготовке к запуску авиасообщения между Россией, Грецией и Сингапуром. В ведомстве подчеркнули, что на данный момент к этому процессу ведется инфраструктурная подготовка. Таким образом, вскоре откроется продажа билетов, а также заработают прочие вспомогательные сервисы.

8 февраля после продолжительного перерыва снова поднимется в воздух первый рейс, который соединит Москву и Афины. Известно, что по регулярному графику он будет отправляться дважды в неделю в прямом и обратном направлениях.

Что же касается Сингапура, то туда из российской столицы также с 8 февраля можно будет вылететь, но чаще. Самолеты будут доставлять пассажиров в двух направлениях трижды в неделю.

В российских авиакомпаниях также отмечают, что постепенно международное авиасообщение в стране возвращается в ранее обозначенные рамки. Так, например, планируется, что с 8 февраля пассажиры Иркутска, Махачкалы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Хабаровска и рада других городов снова смогут приобретать билеты на рейсы за пределами Российской Федерации. Более подробную информацию рекомендуется уточнять в кассах, а также на официальных ресурсах авиакомпаний.

 Почему Россия решила возобновить перелеты только между 2 странами

Пока эпидемиологическая обстановка, сложившаяся в странах, куда вновь запущено авиасообщение, способствует его возобновлению. Как отмечают санитарные врачи, решение принималось скрупулезно и взвешенно. В случае, если уровень заболеваемости начнет снова идти вверх, то может быть принято новое решение о повторном введении ограничений.

Напомним, ранее авиасообщение с Грецией и Сингапуром прекращалось еще весной 2020 года. Это вызвало массу неудобств среди туристов. Тем не менее, в настоящее время авиакомпании РФ осуществляют перелеты уже в 19 стран мира, и этот показатель планомерно растет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *