Российские хакеры поставили ультиматум украинским разработчикам S.T.A.L.K.E.R 2

11:41, 12 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

11 марта 2023 года российские хакеры выдвинули ультиматум украинским разработчикам новой игры S.T.A.L.K.E.R 2. Свои угрозы российские хакеры подтвердили сразу десятью скриншотами из еще невышедшей игры. Контент был опубликован администраторами сообщества VK «Весник Того Самого Сталкера». Об этом сообщает издание «РИА ФАН».»

Ультиматум украинским разработчикам нового S..T.A.L.K.E.R 2: первые подробности

Руководство паблика сообщило, что опубликованные десять скриншотов игрового процесса – лишь часть материала, который имеется у них на руках. Авторы предложили украинским разработчикам (GSC Game World) отказаться от политизации игры. В противном случае россияне пригрозили утечкой всего имеющегося контента.

«Просим проявить адекватность и исправить ситуацию. Не дайте вселенной S.T.A.L.K.E.R погибнуть из-за вашей политизированности», — говорится в заявлении администраторов паблика.

Как пишут журналисты pronedra.ru, в своем обращении хакеры подчеркнули приверженность к мирному исходу, подчеркнув, что не стали выкладывать в Сеть сразу весь материал. Среди главных требований группировки – извиниться перед геймерами из Российской Федерации и Республики Беларусь, разблокировать аккаунт NF Star в официальном Discord-канале игры и приступить к работе над российской локализацией.

Что мы знаем об игре S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R – это серия игр, разработанная украинской компанией GSC Game World. Создана в жанре шутера от первого лица и survival horror с элементами ролевой игры и action-adventue. События игр разворачиваются в наше время, в альтернативном мире на территории Украины, в Чернобыльской зоне отчуждения. Согласно сюжету, в 2006 году зона подверглась неожиданному аномальному воздействию (выбросу), в результате которого физические, химические и биологические процессы на данной территории изменились.

Вторая часть культовой игры должна была выйти еще несколько лет назад, но релиз постоянно переносился. В 2021 году разработчики заявили, что игра должна выйти в 2022 году, но и на этот раз произошел перенос. Причина – специальная военная операция на территории Украины. В июне 2022 года разработчики перенесли игру на 2023 год (точная дата пока не известна). Примечательно, что разработчики решили убрать из новой версии игры русский язык как в озвучке, так и в меню. Именно это и стало причиной ультиматума от российских хакеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *