В Москве откроется знаменитая школа “Сердце неба” Стивена Сигала

15:30, 30 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Адвокат Стивена Сигала сообщил прессе об открытии в России школы боевого искусства айкидо, в которой он сам будет преподавать. Подобные школы Сигал открыл во многих странах. У него даже есть свой бренд “Сердце неба” (Ten Shin), который имеют право носить только его личные ученики. С недавних пор это право есть и у Федерации айкидо России.

В РФ появится школа айкидо Стивена Сигала

Поскольку сейчас Сигал проживает в Москве, скорее всего первая школа откроется здесь же. Соответствующая заявка, а также заявление о регистрации личного бренда в России актер уже подал в ФАР и в Роспатент.

Свой бренд Сигал получил от “мастеров айкидо” и использовал его, чтобы открыть подобные школы в Америке. Однако актер жалуется, что очень много школ используют этот бренд без разрешения владельца. Естественно, мириться с этим Сигал не намерен.

Также актером планируется проведение фестиваля по современным боевым искусствам Японии, который состоится в Москве в середине октября. В рамках мероприятия все желающие и поклонника Стивена Сигала два дня смогут брать у него уроки айкидо.

Стивен Сигал: факты биографии

Стивен Сигал появился на свет в 1952 году в штате Мичиган, город Лэнсинг. По некоторым сведениям бабушка и дедушка Стивена переехали в Соединенные Штаты из России. По словам Самого Сигала в нем течет русская, украинская и даже белорусская кровь.

Боевыми искусствами Сигал занимается с семи лет: сначала это было популярное в те годы каратэ. После встречи с мастером айкидо, Кёси Исисаки, Стивен по-настоящему влюбился в этот вид боевого искусства и посвятил ему свою жизнь. Начав изучать айкидо в Америке, Сигал продолжил уроки уже в Японии, где после долгих поисков наконец нашел свой стиль.

В кино Сигал попал в 1982 году в Японии в качестве постановщика боев на мечах катана. Позже он открыл свою школу в Голливуде, а в 1987 он уже снялся в своем первом фильме “Над законом”.

Российским зрителям Стивен Сигал известен по фильмам “Азиатский связной”, “Тень якудза”, “Смертельный удар” и многим другим.

Кроме того, Сигал певец и музыкант, исполняющий кантри и рок-н-ролл. В 2016 году он принял российское гражданство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *