Российские разработчики создали проект беспилотного танка

18:53, 25 Ноя, 2018
Анна Федорова

Российские разработчики работают над проектом новой гусеничной боевой машины, которая будет оснащена современным оружием. Технические характеристики будущей военной машины не разглашаются, известно только, что у танка будет гусеничная платформа, на которой разместят носитель современных видов вооружения. Управлять такой машиной можно будет на расстоянии.

Разработчик, задействованный в этом проекте, рассказал, что на сегодняшний день перед ними стоит одна важная задача – создать мощную систему электроснабжения танка, которая будет нести энергоемкую нагрузку. Если этот проект успешно пройдет первые испытания, то через некоторое время к электротермохимической артиллерийской системе добавят боевой лазер и электромагнитную пушку. Согласно словам проектировщиков, разработкой подобных боевых машин уже занимается ряд европейских стран.

Несмотря на то что пока этот танк существует только на бумаге, экс-заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов уже назвал его прорывом в области лазерного и электромагнитного оружия.

Александр Потапов, занимающий должность генерального директора Научно-производительной корпорации «Уралвагонзавод», сообщил, что первым беспилотным танком станет «Армата».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *