Российские синхронистки завоевали золотые медали и покорили китайских болельщиков

12:44, 05 Авг, 2021
Владислав Висл

Олимпийские игры в Токио продолжаются. Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что синхронистки из России смогли завоевать золотые медали.

Подробности выступления российских синхронисток на Олимпиаде 2021 года

Представительницы Российской Федерации Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко совершили сенсацию — они смогли завоевать золотые медали в соревновании дуэтов. Примечательно, что в самом начале выступления для девушек был заготовлен неприятный сюрприз, неожиданно прервалась музыка, под которую они собрались плавать, но после небольшой паузы она вновь возобновилась. Инцидент никак не помешал спортсменкам продемонстрировать высший пилотаж и стать первыми. Отметим, что Светлане Ромашиной покорился уникальный рекорд — теперь у нее шесть золотых медалей, никто со времен Советского Союза не смог завоевать столько золота.

У Светланы Ромашиной отныне шесть золотых медалей Олимпийских игр. Отметим, что в квалификационном раунде россиянки без нервов представить свое выступление не могли. Однако все обошлось. В глазах девушек была уверенность, они вышли к бассейну только с одним желанием — выиграть. Отметим, что для Светланы Колесниченко завоеванная золотая медаль стала первой в дуэте.

Отдельного внимания заслуживают и украинские спортсменки, которые продемонстрировали практически идеальную технику. Марта Федина и Анастасия Савчук элегантно исполняли каждое свое движение. Отметим, что синхронное плавание на территории Украины с каждым днем набирает мощь. Девушки получили высокую оценку — 95,6000. Судя по выражению лиц спортсменок, они сами не ожидали, что смогут добиться таких результатов. Россиянки и украинки произвели фурор на Олимпийских играх.

Что говорят иностранцы о российских синхронистках

Перформанс в исполнении российских синхронисток не прошел мимо иностранцев. Сообщается, что жители КНР были в восторге от выступления россиянок. Почему КНР? Потому что сборная Китая завоевала вторую строчку на синхронном плавании, команда уступила россиянкам.

Юзеры, которые оставляют посты в социальной сети Sina Weibo, выразили восхищение выступлениями российских синхронисток. По словам одного из пользователей, российские спортсменки смогли продемонстрировать искусство, технику и физическую подготовку. Один из участников говорит о том, что очень давно следит за выступлениями российской сборной и восхищен тем, какую работу ей удалось проделать за столько лет участия на Олимпиаде.

Часть пользователей обратили внимание на то, что российские спортсмены продолжают побеждать, несмотря на критику и попытки помешать им со стороны Соединенных Штатов и других государств. Еще один юзер отметил, что русская эстетика и хореография вызывают восторг. Также многие интернет-пользователи пишут о том, что россияне здорово проявили себя не только в плавании, но и в гимнастике, и в фигурном катании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *