Российские туристы довольны обстановкой на турецких курортах в июле 2021 года

11:12, 22 Июл, 2021
Владислав Висл

Турция лишь недавно стала открыта для россиян. Граждане РФ отдыхают на курортах и делятся своими впечатлениями. Судя по отзывам, Турция им очень нравится. Также в Сети появилась официальная статистика об эпидемиологической обстановке на территории республики.

Обстановка в Турции на сегодня, 22 июля 2021 года

Власти Российской Федерации договорились с представителями Турции об открытии границ в конце июня 2021 года. Напомним, Турцию закрывали из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Вместе с турецкими курортами под запретом оказались выходные на территории Танзании, там бушует не только коронавирус, но еще и малярия.

К счастью, по состоянию на 22 июля 2021 года эпидемиологическая обстановка на территории Турции заметно улучшилась. С момента начала эпидемии в этой стране зарегистрировали 5 554 317 случаев заражения вирусом COVID-19. Общее количество погибших — 50 709. Всего медицинские работники вылечили около 5,4 миллиона человек. Количество активных случаев заболевания в Турции — 103 362, а это заметно меньше, чем то, что было раньше.

По словам медицинского штаба, в Турции около 543 пациентов находятся в больнице в критической ситуации. Всего с момента начала эпидемии в Турции сделали около 65 миллионов тестов на коронавирус. На один миллион населения — 767 759. По словам оперативного штаба, в Турции все еще необходимо придерживаться так называемого “коронавирусного протокола”, а именно: соблюдать масочно-перчаточный режим, помнить о социальном дистанцировании и санитайзере. Если граждане и туристы будут придерживаться этих правил, то эпидемиологическая обстановка сильно улучшится.

Отзывы россиян, которые отдыхают в Турции

Похоже, открытые с Турцией границы пошли россиянам на пользу. Люди активно делятся своими впечатлениями об отдыхе. Народ публикует свои мысли на площадке “Дзен”, а также в социальных сетях и форумах. Вот, что по поводу отдыха в Турции пишет девушка по имени Елена:

“Я часто посещаю Турцию. Летом — это моё все, потому что здесь комфортно. Когда границы были закрыты, не понимала, как быть, но пока я думала о перебронировании билетов, их (границы) открыли. Я провела в Турции 11 отличных дней, вы не представляете, как это классно. Конечно, не обошлось и без проблем, например, часто говорили использовать маску и перчатки. На пляжах, несмотря на то что там коронавирус, оказалось много людей, это немного беспокоило. В целом отдых я назову отличным, так как мне очень нравится сама страна и никакой вирус не мог меня остановить”, — пишет Елена.

В комментариях Елену поддержали другие пользователи, которые также отдыхали в Турции:

“Плюсую. В Турции летом прекрасно, очень жарко, но есть бассейны. По поводу коронавируса здесь все относительно, кому-то эти правила соблюдать не тяжело, а кто-то будет переживать из-за каждого шороха. В целом отдых понравился, жаль, что недолго получилось отдохнуть, так как работа ждет”, — пишет юзер.

Отметим, что сейчас в Турции много российских туристов, которых даже успели обвинить в распространении коронавируса. Не так давно в Сети появилось сообщение, где сказано, что российские туристы спровоцировали очередную вспышку коронавируса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *