Российские вертолеты в Крыму «глушат» ВСУ 

11:31, 04 Июн, 2019
Анна Федорова

В процессе осуществления плановых полетов боевые вертолеты авиационной базы недалеко от Джанкоя прибегают к станциям радиоэлектронного подавления (РЭБ) серии «Витебск». По данным крымских силовых структур, ключевая цель их использования – предотвратить провокации с украинской стороны.

Власти Киева по-прежнему продолжают сегодня систематически озвучивать свои угрозы Крыму, и местные силовики заявили, что не исключают самовольные, даже без наличия соответствующих приказов, пуски зенитных ракет по принадлежащему России вертолету, который находится в северной части республики.

Именно по этой причине решено было осуществлять полеты в зоне вероятных действий ПВО Украины, включая станции РЭБ. Речь идет в данном случае о мере превентивного характера, позволяющей сберечь как экипажи, так и технику, если с украинской стороны будут иметь место военные провокации.

Источник из силовых органов добавил также, что станции РЭБ типа «Витебск» в свое время продемонстрировали себя наилучшим образом в сирийском государстве в процессе защиты от ПЗРК различного производства. Российские военные утверждают, что ВСУ осуществляют сегодня непрерывную слежку за вертолетами нашей стороны.

О намерениях ВСУ Москве ничего неизвестно, а предвидеть возможные действия их силовики не могут. Именно поэтому радиоэлектронная подстраховка является сейчас острой необходимостью, резюмировал военный источник в Крыму. Он сообщил также, что на авиабазе под Джанкоем находятся в настоящее время военные суда различных типов, и среди них – Ми-8 и Ми-28Н. Комплексы серии «Витебск» стали направлять частям Крымского полуострова в 2016 году.

Читайте также: Стало известно о захвате Крыма Украиной в 2014 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *