Российские военные испытали новую противоракету   

09:17, 04 Июн, 2019
Анна Федорова

Представители Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации успешно провели испытания новейшей ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). В официальном сообщении пресс-службы отечественного Минобороны говорится, что испытательный пуск состоялся с территории Республики Казахстан.

По результатам проведенных испытаний российские военные констатировали, что стартовавшая с полигона Сары-Шаган в Казахстане противоракета полностью подтвердила все заложенные специалистами характеристики. Условная цель была поражена ею с заданной точностью, проинформировали журналистов представители ведомства.

Наименование новейшей ракеты в Минобороны РФ не уточнили. В сообщении пресс-службы говорится, что система ПРО находится на вооружении отечественных ВКС, а основное ее предназначение – это защита от авиаударов.

Напомним, в конце минувшего года стало известно, что российские специалисты завершили процесс разработки военно-технических мер, направленных на снижение общей эффективности перспективной американской системы ПРО в Европе.

Читайте также: Китай разместил ракеты на границе с Россией – есть ли угроза

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *