Российские военные сообщают о беспилотниках из США у крымской границы

19:29, 28 Сен, 2020
Евгения Комарова

Российские военные отмечают регулярное появление натовских дронов в районе Крыма. По их мнению, американские беспилотники заменили украинские аппараты в разведывательных миссиях. Представители Госдумы назвали такое тесное сотрудничество признаком перехода Украины «в собственность» НАТО.

США используют тяжелые аппараты Global Hawk. Американские беспилотники действуют аккуратнее украинских. Последние, по сообщениям российских военных, регулярно провоцировали противовоздушные системы. Украинские дроны сбивали или выводили из строя с помощью помех. На данный момент их активность в районе Крыма стала практически нулевой, отметили осведомленные источники.

«Но появились американские дроны. Они действуют аккуратнее, остаются в нейтральных водах. Очевидно, информация поступает и украинской стороне», — добавил он.

По мнению Дмитрия Белика, крымского депутата Госдумы, подобное сотрудничество указывает на поглощение. Чиновник заявил, что Украина превратилась в придаток, «вассала» НАТО, с готовностью предоставляющего свои территории. Как доказательство Белик упомянул воздушные учения, прошедшие в районе Киева. США и Украина также планировали совместные морские маневры недалеко от Крыма. Их пришлось перенести из-за одновременных российских учений в том же регионе.

Депутат отметил, что НАТО, несмотря на активность у границ России, ведут себя аккуратно.

«Пример Украины показывает на готовность к резким действиями при нарушении статуса-кво», — добавил Белик.

Чиновник уверен, что разведка с помощью американских беспилотников является своеобразной платой НАТО за полный доступ к украинским территориальным ресурсам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *