Российские ЗРК смогут противостоять американским F-16: экспертное мнение

12:44, 10 Дек, 2023
Ольга Вайленко
Источник фото Московский комсомолец

Российские дальнобойные зенитные управляемые ракеты 40Н6 комплексов С-400 обладают выдающейся эффективностью, способной противостоять запланированным к поставке Украине истребителям F-16. Об этом сообщают журналисты pronedra.ru.

Что известно о российских системах, способных сбивать истребители F-16

Источник фото gzt-news.livejournal.com

В эксклюзивном интервью с экспертом военной области, директором Музея ПВО Юрием Кнутовым журналисты раскрывают, что не только ультрасовременные комплексы ПВО, но и более ранние системы, такие как C-300, C-350 «Витязь», «Бук-М3» и другие, способны успешно противостоять истребителям F-16.

Кнутов подчеркивает, что не только ракеты комплексов С-400, но и системы, такие как «Панцирь-С1» и «Тор-М2», могут эффективно бороться с американскими истребителями. Эксперт приводит пример успешного сбивания американского F-16 «Sufa» с использованием старых советских зенитных ракет комплекса С-200 в сирийском воздушном пространстве.

«Российская армия — настоящая мощь, которая успешно противостоит западной технике» — Кнутов

Источник фото 100biografiy.ru

Однако Кнутов делает акцент на том, что не только ракеты комплекса С-400 обладают подобной способностью, а все системы, находящиеся на вооружении российской армии. Это заявление опровергает распространенное мнение о том, что только С-400 способны противостоять F-16. Таким образом, российские средства ПВО предоставляют широкий арсенал для эффективной защиты в случае возможного обострения ситуации в регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *