Российские звезды простились с Началовой

14:30, 22 Мар, 2019
Анна Федорова

В четверг, 21 марта, в Москве состоялись похороны известной российской певицы Юлии Началовой, которая трагически умерла 16 марта после продолжительной борьбы с рядом заболеваний.

Так, артистку похоронили на 17-м участке Троекуровского кладбища в Москве, рядом с покончившим с собой в Испании основателем телеканала НТВ, российским политологом Игорем Малашенко. Проститься с Началовой пришла едва не половина шоу-бизнеса РФ.

В большинстве звезды охотно общались с прессой около ритуального зала Троекуровского кладбища, в сам зал журналистов не пускали – любая съемка тоже была запрещена.

Известные артисты Филип Киркоров, Катя Лель, Бари Алибасов, Анастасия Стоцкая, группы «Блестящие» и «Премьер-Министр» поделились своими воспоминаниями о Началовой и рассказали какие-то истории о ней. Также все они отмечали, что искренне скорбят из-за преждевременного ухода 38-летней певицы и не могут до конца поверить в случившееся.

«То, что у меня сейчас в голове – это что переживают родители. Это страшное горе, когда родители хоронят детей. А когда это такие дети, когда вся страна любовалась, слушала ее песни… Солнышко, даже зимой всегда улыбалась. Невероятно красивая, добрая, нежная. Даже не верится», – со скорбью рассказал Киркоров.

«Она была талантливая, красивая и юная. Умирать такие не должны», – коротко отметил Бари Алибасов.

Катя Лель рассказала, в свою очередь, что запомнила ее очень легкой и жизнерадостной:

«Ситуация: бессонная ночь, мы сидим в аэропорту 7 часов, а Юлия смеется. Она абсолютно оптимистичная всегда была. Может, Господь забирает таких людей, потому что им не место в таком жестоком мире. У нас были планы общие. Я узнала, что она в реанимации из прессы, я молилась. И когда узнала, опять же от прессы, что ее больше нет – это было шоковое состояние.

Были и те, кто совершенно не хотел общаться с прессой. К примеру, артистка Лариса Долина, которая является крестной матерью дочери Началовой все время провела возле гроба. Как отмечали очевидцы – легендарная исполнительница смотрела в одну точку, иногда только отрывалась на то, чтобы поддержать дочь Юлии, 12-летнюю Веру.

Также проститься с Началовой пришел и певец, супруг украинской телеведущей Регины Тодоренко Влад Топалов. Он наотрез отказался комментировать случившееся, резко бросив фразу «дайте пройти!». Затем артист якобы начал толкать журналистов и спешно ушел в ритуальный зал.

Среди прочих на похороны Началовой пришли также следующие звезды: экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин, певицы Ирина Салтыкова, Зара, юморист Александр Песков, исполнители Виктор Салтыков и Денис Клявер, актер Вячеслав Манучаров, артист Андрей Разин и многие другие. Певец Николай Басков передал траурный венок из белых цветов в память о Началовой, на церемонию он не пришел. Не пришла и примадонна Алла Пугачева, которая знала Юлию Началову с самого детства.

На похоронах Началовой заметили мистический след

На похоронах российской певицы Юлии Началовой, которые прошли в четверг, 21 марта, ее близкие увидели мистический знак.

После того, как певица была похоронена и практически все ушли с кладбища, возле могилы Юлии остались стоять только близкие. Внезапно там появилась черно-белая кошка, которую охранники Троекуровского кладбища много лет называют «хозяйкой кладбища». Они отметили, что якобы это является «хорошим знаком».

«Когда толпа простившихся с певицей разошлась, мы все стояли у места захоронения. И вдруг к могиле вышла черно-белая кошка. Охранники Троекуровского сказали, что она – «хозяйка кладбища», и появляется таким образом не часто. Но если приходит «встретить» вновь похороненного – это добрый знак: «Значит, душа у человека была чистая», – рассказал близкий друг Началовой, певец Александр Панайотов.

Юлия Началова может посмертно получить звание заслуженной артистки

Родственники певицы Юлии Началовой планируют добиться посмертного присуждения артистке государственной награды. Об этом рассказала бывший пиар-менеждер исполнительницы Анна Исаева.

В день похорон 38-летней певицы Юлии Началовой на Троекуровском кладбище присутствовала съемочная группа шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Журналисты пообщались с присутствующими на церемонии гостями и бывшим пиар-директором исполнительницы Анной Исаевой. Она рассказала о том, что поддерживает намерение родных Началовой добиваться посмертного присвоения певице звания заслуженной артистки России.

«Может, ей дадут посмертно звание, мы были бы рады. Хотели бы обратиться с такой просьбой в ведомство, которое этим занимается», — поделилась Исаева.

Также она призналась, что подавала документы на присвоение Началовой звания заслуженной артистки России в Министерство культуры незадолго до трагедии.

«Мы подали документы на звание заслуженной артистки. Мы не успели», — вздохнула пресс-секретарь.

Инициативу родственников и пиар-директора Началовой поддержал народный артист России Филипп Киркоров. Он также рассказал, что в настоящее время идет сбор средств для семьи артистки.

«Я не знаю, какие документы подают на звание, думаю сильные мира сами должны решить. Юля звание заслужила честно», — поделился мнением Киркоров.

Не Юлия и не Началова: документы певицы удивили народ

После смерти певицы стали вскрываться прежде неизвестные детали ее жизни. Оказалось, например, что по документам у нее двойная фамилия, да и церковное имя другое.

«16 марта 2019 года скончалась широко известная и популярная певица и актриса Началова-Алдонина Юлия Викторовна», – написала в депутатском запросе с просьбой о предоставлении бесплатного места на кладбище Оксана Пушкина. Так выяснилась настоящая фамилия звезды.

Юлия Началова и футболист Евгений Алдонин познакомилась в 2005 году, а в декабре 2011-го объявили об официальном разводе. После расставания они сохранили очень уважительные отношения, а Юлия оставила фамилию Алдонина. Позже она призналась, что не хотела менять документы и тратить время на бюрократическую волокиту.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *