Российский президент опроверг заявления о возможном нападении на НАТО

05:05, 18 Дек, 2023
Юлия Соколова
Источник: zainsk-inform.ru

Заявления Запада о возможности нападения России на НАТО являются фигурой речи, которая предназначена для оправдания ошибок американской политики на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин. В интервью с журналистом Павлом Зарубиным на телеканале «Россия-1» (ВГТРК), он назвал эти заявления полной чушью и фигурой речи, которая служит для обоснования неправильной политики Запада.

Путин также прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о возможности нападения РФ на НАТО, если Россия не будет остановлена на Украине. По его мнению, США не так заинтересованы в нанесении стратегического поражения России, как они пытаются представить общественности. Президент РФ считает, что это не соответствует национальным интересам США.

Путин подчеркнул, что Россия тем более не заинтересована воевать со странами НАТО и отсутствуют какие-либо территориальные претензии между нашей страной и НАТО. Он отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с этими странами.

Глава государства также заявил, что проблемы между Россией и НАТО создаются искусственно, так как Западу не нужен конкурент в виде России. В свою очередь, в Кремле выразили обеспокоенность по поводу слов президента США о возможном вооруженном столкновении России и НАТО в случае поражения Украины.

Реакция Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что российское руководство сожалеет о том, что США продолжает использовать Россию как инструмент в своих внутренних делах.

«В данном случае конкретно они занимаются абсолютно неприкрытой демонизацией нашей страны с тем, чтобы обработать своих конгрессменов и сенаторов», — сказал Песков.

Выводящиеся из этого заявления Путина и комментарии пресс-секретаря РФ указывают на то, что Россия не видит себя в роли угрозы для НАТО и заинтересована в сохранении мирных отношений с Западом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *