Российский путешественник Федор Конюхов находится на грани смерти

15:00, 24 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Известный российский путешественник Федор Конюхов недавно отправился в кругосветную экспедицию на весельной лодке. И вот сегодня стало известно, что он столкнулся со смертельной опасностью. Он попал в сильный шторм.

Журналисты связались с супругой путешественника Ириной. Она сообщила, что сейчас Игорь лежит в своей весельной лодке, пристегнутый к ее дну. Таким образом путешественник надеется пережить сильный шторм.

«Тяжелый шторм, на границе с ураганом. Он жив-здоров, лодка целая, но волны, конечно, огромные», – заявила Конюхова.

С журналистами поговорил и друг путешественника Вадим Цыганов. Он сообщил, что сейчас Конюхов находится в смертельной опасности у берегов Южной Америки.

Напомним, что перед Федором Конюховым стоит не простое задание. Он поставил перед собой цель – пересечь воды всех трех океанов, которые омывают Антарктиду, а также обогнуть мыс Горн на весельной лодке АКРОС. Если Конюхову удастся добраться до своей конечной точки, то он станет первым путешественником, прошедшим данный маршрут. Экспедиция Федора Конюхова началась 6 декабря 2018 года и завершится в Новой Зеландии в 2020 году.

Чуть позже стало известно, что российскому путешественнику удалось справиться с 8-метровыми волнами. Об этом сообщил руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов.

«Сейчас уже шторм пошел на спад. Ветер упал до 25 узлов (45 км/час). До мыса Горн 2,3 тыс. км. Идёт по курсу», – сообщил Конюхов-младший.

Он также отметил, что за всю свою карьеру путешественника, впервые за все свои походы через Атлантический, Тихий и Южный океаны, Федор пережил шторм в 12 баллов на весельной лодке.

Ранее сообщалось, что российский путешественник Федор Конюхов поставил себе цель – до 2020 года установить два мировых рекорда на воздушных шарах. Для этого ему придется подняться на высоту 25 км и совершить двойной кругосветный полет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *