Российский сухогруз столкнулся с турецким судном в проливе Босфор

14:34, 25 Сен, 2021
Владислав Висл

Очередное ЧП произошло 25 сентября 2021 года. В этот день стало известно, что в проливе Босфор произошла авария с участием сухогруза. В Сети опубликованы подробности этого ЧП.

Подробности инцидента с сухогрузом в проливе Босфор

Сообщается, что российский сухогруз под названием «Русич-10» столкнулся с турецким судном «Тахсин Имамоглу» в проливе Босфор. О чрезвычайном происшествии, которое случилось сегодня, 25 сентября 2021 года, сообщили представители береговой службы Турции. Согласно последним данным, в результате этого инцидента нет погибших или пострадавших.

Власти сообщают, что российское судно следовало из района Гемлик провинции Бурса на территорию Российской Федерации. Столкновение судов произошло у берегов района Иеникей в Стамбуле.

Отметим, что к месту ЧП уже направили тир катера и четырнадцать буксировочных судов. Ранее также была информация о том, что в юго-западной части Японии сухогруз столкнулся с небольшим судном, которое перевернулось из-за столкновения. В результате ЧП погиб один человек. На судне находился двенадцатилетний мальчик, которого удалось спасти.

Кому принадлежат корабли

Судно под названием «Русич-10» является собственностью компании из Санкт-Петербурга. Владельцем и оператором является АО «Судоходная компания. Волжское пароходство». Отметим, что представители российских СМИ пытались поговорить с сотрудниками этой компании, но те на звонки отвечать отказались.

Турецкое судно является собственностью компании из Стамбула. К сожалению, об этом судне очень мало информации в Сети. Наибольшая его длина составляет 89 х 13 метров. Валовая вместимость судна — 2639. Летний дедвейт равен 4570 т. Судно ходит в море под флагом Турции, ему присвоен позывной ТСА3975. Тип судна — General Cargo.

На данный момент в Сети нет информации о том, что будет дальше с этими судами, и чем закончилась история. Сотрудники компаний, которые являются владельцами судов, пока не комментируют ситуацию и не отвечают на звонки прессы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *