Российский топовый внедорожник «Стрела» привлек внимание японских водителей

14:24, 03 Сен, 2021
Владислав Висл

В сентябре 2021 года на японских порталах появилась статья о том, как жители страны Восходящего Солнца восхищаются российским внедорожником под названием «Стрела». Отметим, что внедорожник на самом деле получился очень даже неплохим. Внешне он больше похож на премиальное транспортное средство, которое создают в Америке.

Что известно о российском внедорожнике «Стрела» 2021 года

Еще в середине августа 2021 года стало известно о том, что на территории Российской Федерации разработали большой внедорожник под названием «Стрела». Транспортное средство было создано на базе «Газели». Сообщается, что автомобиль, длина которого составляет более пяти метров, использует модифицированную раму от «ГАЗели-NEXT». Разработчики отметили, что это временное решение, в будущем раму заменят.

Дизайн транспортного средства чем-то напоминает бронеавтомобиль «Тигр». Также есть внешнее сходство с внедорожником под названием «Комбат Т98». При желании задняя часть кузова демонтируется, таким образом, пользователь может превратить свой внедорожник в пикап. Дорожный просвет — 270 миллиметров. У автомобиля круглые фары, небольшая решетка радиатора с вертикальными ламелями, лебедка, рельефный капот и внедорожные покрышки. Отметим, что транспортное средство весит почти три тонны.

Характеристики топового внедорожника

У авто задний привод. Машина получила 2,8-литровый дизельный турбомотор Cummins ISF мощностью 149 лошадиных силы. Агрегат работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач ГАЗ.

Известно, что транспортное средство способно набрать скорость 120 километров в час. На данный момент разработчики не могут назвать точную дату серийного производства этого автомобиля, но на транспортное средство уже было записано много обзоров, которые помогут понять, а стоит ли вообще брать эту машину.

Японцы восхищаются “идеальным дизайном” нового внедорожника “Стрела”

На японских порталах опубликовала статья, которая посвящается внедорожнику «Стрела». Читатели высказали свое мнение о российской новинке. Кому-то автомобиль понравился, а кто-то подошел к вопросу оценки с практической точки зрения.

По словам юзеров социальных сетей Японии, транспортное средство выглядит как комбинация самых топовых внедорожников Соединенных Штатов. Один из юзеров отметил, что автомобиль ему очень сильно напоминает «Хаммер». Другие читатели подчеркнули, что дизайн авто идеальный. Однако пользователям хотелось бы получить в придачу дизель с расходом около трех литров. Не все японцы остались в восторге от транспортного средства. Вот, что по поводу машины пишет один из недовольных юзеров:

«Немного смущает структура, она выглядит дешево, из чего это сделано, из папье-маше? Двигатель 2,8 литра для машины массой 2,7 тонны, ну что это такое? Если он и сможет ездить, то только по дороге, а выехав за пределы нормальной дороги он просто станет и все. Он такой огромный, что просто не проедет по нашим дорогам», — пишет пользователь.

Нашлись и те, кто начал переживать за практическую сторону вопроса. Пользователь пишет, что будет, если он купит себе этот внедорожник, сможет ли он добыть на него запчасти? На этот вопрос пока никто не ответил. Отметим, что проект под названием «Стрела» получит развитие. В будущем может появиться гражданская версия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *