Российский ученый предсказал появление коронавируса с рекордной смертностью

16:20, 12 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук предсказал появление коронавирусной инфекции с рекордной смертностью. По его словам, на COVID-19, к сожалению, ничего не закончится, миру угрожают новые инфекции. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Предсказано появление коронавируса с рекордной смертностью

По мнению господина Ковальчука, человечество рискует умереть из-за появления коронавирусной инфекции со смертностью 90 процентов.

«Сегодня это вызов, вы должны понимать: атомная эра прошла, атомный зонтик, который спасает нас с вами сегодня, становится слабее, потому что убьют нас с вами другим путем. На этом все закончится. Мы с вами должны понимать, что безопасность стала главным врагом», — говорит специалист.

Спикер призывает уделить особое внимание именно проблеме биологической опасности.

«Американцы окружили нас во всех республиках биолабораториями. Они сначала могут делать эндемичные вирусы, которые губят скот, подрывают сельское хозяйство. Вот африканская чума свиней — это дело рукотворное», — подчеркнул специалист.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации провело презентацию, из которой следует, что Соединенные Штаты потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. В конце октября 2022 года заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии лечебного факультета РНИМУ имени Пирогова Владимир Никифоров предупредил о возможных всплесках COVID-19.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что в РФ выявили два новых варианта COVID-19, причем один из них является подвидом штамма «омикрон» — «цербер». Прогнозируется их дальнейшее распространение в стране.

Газета Daily Mail в конце октября 2022 года сообщала, что американские ученые занимались выведением нового штамма коронавирусной инфекции COVID-19, выделяя спайк-белок из штамма «омикрон» и соединяя с «уханьским» вариантом коронавирусной инфекции. Смертность этого штамма среди лабораторных мышей составила 80 процентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *