Российский юрист прокомментировал запрет на раздел жилых помещений на микродоли

20:30, 10 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский юрист рассказал, как в стране борются с «резиновыми квартирами». Напомним, в июне 2022 года депутаты Государственной думы запретили раздел жилых помещений на микродоли. Об этом сообщает издание «Газета.Ру».

Что известно о запрете на раздел жилых помещений на микродоли

Депутаты Госдумы занялись борьбой с так называемыми «резиновыми квартирами». Так, они уже одобрили законопроект о запрете раздела жилых помещений на микродоли, теперь речь идет о введении запрета на прописку более одного человека на 6 кв. м. Об этом рассказал руководитель проектов Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Евгений Николаенко.

По словам юриста, в конце июня в третьем чтении был принят законопроект, который ограничивает право на бесконечную продажу микродолей. По новому закону, теперь на каждого собственника должно приходиться не менее 6 кв. м.

Сообщается, что исключением из новшеств являются возникновение права на жилье по наследству или после приватизации, а также сделки, заключенные до вступления закона в силу.

Ранее генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил начать поиски так называемых «резиновых квартир» по всей стране.

До этого эксперты рассказали, что в России «резиновые квартиры» после ужесточения закона себя изжили, теперь приезжих массово регистрируют в гостиницах и хостелах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *