Российский журналист Олег Кашин заявил, что Аркадий Бабченко и его семья в украинском «рабстве»

18:09, 27 Июн, 2018
Анна Федорова

Российский публицист и журналист Олег Кашин заявил, что военного корреспондента Аркадия Бабченко намеренно держат в «рабстве». 41-летнего писателя сторожит украинская охрана из-за преследований со стороны Москвы. Нынешний президент Украины дал распоряжение, согласно которому семья Бабченко будет находиться под охраной, пока московская власть не прекратит преследования. Кашин отметил, что защита у его коллеги странная, так как Бабченко не может даже выйти из дома, увидеться со своими товарищами.

Российский журналист, который волнуется за судьбу Бабченко, отметил, что находился какое-то время под государственной защитой и знает об этой процедуре. Он в шоке, поскольку его коллегу обманули и он сейчас в настоящем «плену». На своей официальной странице в Фейсбук 38-летний россиянин добавил, что Аркадий сейчас не под государственной защитой, украинские правоохранительные органы не могут нормально и правомерно защищать журналиста.

Писатель из России рассказал средствам массовой информации о том, как ему живется после проведения специальной операции Службой безопасности Украины, которая инсценировала смерть журналиста. Военный корреспондент отметил, что его будни после «убийства» очень изменились. На сегодняшний день Аркадия не выпускает охрана на улицу, он не может поехать куда хочет, встретиться с друзьями. Журналист добавил, что спецслужбы не разрешают ему самостоятельно даже в супермаркет сходить. Чаще всего пищу ему привозят охранники.

Он подчеркнул, что к каждому выходу в город специально обученные люди готовятся несколько часов, продумывают маршрут. Все встречи происходят в заранее проверенных помещениях, оговаривается место, время, длительность свидания. Увидеться хоть с кем-то Аркадий может только раз в неделю. При этом в здании должно быть минимальное количество людей, чтобы охранники могли в любое время обеспечить защиту.

Военный корреспондент отметил, что Москва, скорее всего, прослушивает его через современные гаджеты. Его члены семьи были эвакуированы из России, сейчас они пребывают под украинской госзащитой. Одежда, ценные вещи, техника – неполный список того, что осталось на территории РФ.

Бабченко подчеркнул, что его жизнь идет «к чертям», он сломлен и не знает, чего ждать завтра. Он обеспокоен будущим своего ребенка, семьи. Корреспондент пожаловался на свое нынешнее положение, он отметил, что ничего еще не закончилось, при этом и его родными тоже грозит опасность. Журналист заявил, что сидя в бункере, он и его любимые люди пытаются спрятаться от наемных киллеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *