Российским авиакомпаниям разрешили чартерные полеты в Китай

14:12, 01 Фев, 2020
Анна Федорова

С 1 февраля российским авиакомпаниям разрешают осуществлять исключительно чартерные рейсы в Китай и в обратном направлении. Соответствующую информацию обнародовала сегодня пресс-служба Минтранса России.

Ранее стало известно о том, что приостановлены все регулярные авиарейсы в КНР. Правительство РФ уточнило, что исключение сделали лишь для терминала F Шереметьево, из которого отправляет самолеты «Аэрофлот».

Заявление Минтранса России о полетах в Китай

«00:00 часов 1 февраля работа российских регулярных перевозчиков, осуществляющих перелеты в и из КНР, изменится с регулярного на чартерный режим. Это может повлечь изменение номера рейса, повлиять на дату и время вылета. Информация обо всех таких случаях будет размещена на сайтах перевозчика», — сообщили в Минтрансе.

Коронавирус в Китае: Росавиация создала оперативный штаб

Решение о приостановке регулярных полетов в Китай из России было принято по итогам заседания во главе с министром Евгением Дитрихом. Для обеспечения мониторинга ситуации Росавиация сформировала оперативный штаб. Руководит им лично глава ведомства Александр Нерадько.

Два случая заражения китайским коронавирусом врачи зафиксировали ранее в Тюменской области и в Забайкалье.

«Оба пациента — граждане КНР. Заболевшие изолированы», — сообщили российские медики.

Читайте также: Коронавирус в отеле в Москве: подтвердились ли опасения?   

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *