Российским первоклассникам перед школой нужно пройти 11 врачей

17:15, 19 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: delovesti.ru

Стать учеником первого класса не так просто, как кажется. По словам экспертов, на которых ссылается портал «Вправе», перед тем, как стать первоклассником, нужно пройти нескольких врачей.

Каких врачей нужно пройти первокласснику перед школой в 2022 году

Детский профилактический осмотр – это комплексное медицинское обследование, направленное на выявление заболеваний и вероятности их развития. Целями прохождения медосмотров являются:

  • своевременное определение патологических состояний;
  • заболеваний и факторов риска;
  • разработка рекомендаций для детей и их родителей;
  • определение одной из 5 групп здоровья.

Отметим, что место прохождения медицинского обследования перед первым классом родители могут выбрать на свое усмотрение. Детская диспансеризация входит в программу государственных гарантий по ОМС, поэтому все обследования можно пройти бесплатно в поликлинике по месту прикрепления.

Российским школьникам нужно пройти одиннадцать врачей, а именно: педиатра, невролога, офтальмолога, хирурга, стоматолога, травматолога-ортопеда, оториноларинголога, психиатра, акушера-гинеколога — девочкам, уролога-андролога — мальчикам, и эндокринолога.

Когда нужно проходить медосмотр перед школой

Пройти медицинское обследование можно в любое время, после того как ребенку исполнилось 6 лет.

Сроки проведения медосмотра перед школой составляют не более 20 дней. Если ребенка направили для прохождения дообследований, то сроки могут возрасти до 45 дней. В частных центрах прохождение комплексного осмотра обычно занимает 1 день, но услуга – платная.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *