Россия без Гарри Поттера: почему онлайн-кинотеатры отменяют показ культового фильма

15:41, 27 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

С 1 февраля 2023 года фильмы о «мальчике, который выжил», будут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах. О том, почему в России происходит отмена Гарри Поттера, сообщает портал «Курьер.Среда».

Почему с 1 февраля 2023 года фильмы о Гарри Поттере будут недоступны в России

С февраля текущего года в отечественных кинотеатрах нельзя будет посмотреть ленты о Гарри Поттере. У сервиса Amediateka к этому дню истечет срок лицензионных прав, на «Кинопоиске» фильмы будут доступны до 31 января.

«Срок лицензионных прав на этот конкретный контент, фильмы вселенной Гарри Поттера, заканчивается в плановом порядке 31 января», — говорится сообщении, которое опубликовала пресс-служба кинотеатров.

Стоит отметить, что будут недоступны и фильмы о «Фантастических тварях».

Пока неясно, вернутся ли кинокартины культовой вселенной в отечественные онлайн-кинотеатры в ближайшее время. Все будет зависеть от Warner Bros. и других владельцев прав на франшизу.

Будет ли новая часть Гарри Поттера

Поклонники легендарной франшизы очень хотели бы увидеть новую часть приключений о Гарри Поттере. На фоне слухов о потенциальной адаптации книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя» (либо Гарри Поттер 9) ветеран франшизы Руперт Гринт рассказал о перспективах возможного возвращения.

В то время как «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2» 2011 года завершили историю знаменитого волшебника, интерес к франшизе все еще существует. Хотя фильмы «Фантастические твари» не оправдали ожиданий, ходили слухи, что будет снят «Гарри Поттер 9». Сообщалось, что нынешний план гендиректора Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава и руководителей киностудии Майкла Де Луки и Пэм Абди состоит в том, чтобы усердно работать над новой экранизацией.

В беседе с This Morning исполнителя роли Рона Уизли спросили, вернется ли он к своей роли в будущей части «Гарри Поттера». Руперт ответил, что согласился бы вернуться, если бы время было подходящим. По его словам, персонаж «важен для него»: «Да, я думаю, что если бы время было подходящим и все вернулись, я бы определенно пересмотрел свою позицию. Это важный для меня персонаж. Я как бы вырос с ним, и мы вроде как стали одним человеком. Я также чувствую, что защищаю его», — говорит Гринт.

Руперт отметил, что он заинтересован сыграть роль Рона Уизли, но лишь в том случае, если к нему присоединятся Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *